11121314151617
18192021222324
25262728293031
7 декабря 2017 (15:16)

Карагандинец рассказал, как выиграл золотую медаль на чемпионате мира по джиу-джитсу в Колумбии

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Карагандинский спортсмен Нуржан Сейдуали прокомментировал победу на чемпионате мира по джиу-джитсу.

Отметим, что чемпионат проходил в Колумбии, городе Богота. В нём участвовали 350 спортсменов из 36 стран мира.

Нуржан Сейдуали является воспитанником карагандинской школы джиу-джитсу, много лет профессионально занимается борьбой, грепплингом, самбо. В прошлом году по семейным обстоятельствам не смог участвовать в чемпионате, однако, стал ещё усерднее тренироваться и в 2017 году показал отличный результат, став чемпионом мира в весовой категории 56 килограмм.

— Я провёл три схватки, — делится Нуржан. — Первая схватка была с канадцем. Он очень сильный соперник. Но схватка закончилась со счётом 5:0, я его выиграл. Вторая схватка была с соперником из Израиля. В ней я победил досрочно, за три с половиной минуты. В финале мы сошлись с бельгийцем. Схватка шла 1 минуту 30 секунд, и её закрыли.

Казахстан на чемпионате мира занял третье общекомандное место, завоевав одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые награды.

Примечательно, что сравнительно недавно в Карагандинской области открылась Федерация джиу-джитсу. Есть несколько филиалов в Караганде и Темиртау. На сегодняшний день спортивные секции посещают около двухсот юношей.