Капитана сборной Казахстана заподозрили в «отказе» от национальной команды

Капитан женской сборной Казахстана Юлия Мясникова сыграла за ЖФК ЦСКА в Суперлиге России против «Зенита» (1:2), но пропустила матчи национальной команды в Лиге наций УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.
«Клуб превыше сборной? Юлия Мясникова пропустила матчи женской сборной Казахстана, но сыграла за свой клуб», — гласит заголовок статьи на сайте.
«21 ноября был оглашён список футболисток, приглашённых в женскую сборную Казахстана на матчи Лиги наций против Израиля, Эстонии и Армении.
Странным образом в окончательный состав не попала капитан сборной Юлия Мясникова. Изначально можно было предположить, что это связано с возможной травмой. Но этот вариант отпал после того, как она сыграла все 90 минут за ЖФК ЦСКА в заключительном матче Суперлиги-2023 против „Зенита“ (1:2), который состоялся 24 ноября, на следующий же день после игры между женскими сборными Казахстана и Израиля (0:2).
Отметим, что у женской сборной Казахстана на текущий международный перерыв запланированы 4 матча группового этапа Лиги наций, один из которых уже был сыгран. Все эти игры Мясникова пропустит из-за невызова в национальную команду.
Таким образом, единственным матчем в этом розыгрыше турнира, в котором она приняла участие останется игра против Эстонии (0:0).
Напомним, что наши девушки сегодня проведут игру четвёртого тура группового этапа Лиги наций против Израиля. Матч пройдёт в венгерском городе Тельки. Начало — в 18:00 по столичному времени.
Затем национальная команда вернётся в Астану, где встретится с Эстонией (1 декабря) и Армении (5 декабря). Обе игры состоятся на „Астана Арене“», — пишет СМИ.
«Проиграл первому». Капитан сборной Казахстана сделала заявление о медали чемпионата России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
ИИ отзеркалил второй круг и развёл интригу по краям сезона. Почему «Кайрат» получил преимущество, а «Ордабасы» — еврокубковый подарок?4
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
Нани возобновил карьеру ради «Актобе», Томасов проводит юбилейный сезон за «Астану», а Мартынович сохраняет лидерство в «Кайрате». Топ-7 самых возрастных футболистов КПЛ-2026
- 27 февраля, 2026
- 02:59Футбол
Стали известны все участники 1/8 финала Лиги Конференций - 02:49Футбол
Клуб КПЛ переехал в другой регион - 02:30Футбол
Европейский клуб объявил о подписании экс-футболиста сборных Казахстана - 02:20Футбол
Стал известен новый формат чемпионата Узбекистана по футболу - 02:08Футбол
«Кайрат» заработал в два раза меньше «Карабаха» в Лиге Чемпионов - 01:56Футбол
Мбаппе готов принести жертву ради чемпионата мира-2026 - 01:42Футбол
«Бавария» нашла замену Мануэлю Нойеру - 01:21Футбол
«Он уже не тот». Наставник сборной Португалии высказался о Криштиану Роналду - 00:48Футбол
Сколько болельщиков посетили матчи «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 00:22Футбол
Девять футбольных судей в России обвиняют в коррупции - 26 февраля, 2026
- 23:29Футбол
Четыре гола забито в заключительном матче участника еврокубка из КПЛ - 23:10ФутболЧемпион АПЛ выбрал команду после отказа клубу КПЛ
- 23:03Футбол
«Челси» установил финансовый антирекорд - 22:44Футбол
Автор гола в ворота «Реала» не хочет играть за миллион в Казахстане и выбрал клуб в Узбекистане - 22:25Футбол
Известная компания не собирается приватизировать казахстанский футбольной клуб

















