Капитана «Барыса» включили в список игроков, которые могут поменять клуб

Сhampionat.com назвал ряд игроков, которые могут сменит клуб после окончании сезона. Среди прочих они упомянули капитана астанинского «Барыса» Найджела Доуса.
Доус — лидер «Барыса» уже на протяжении долгих лет: за казахстанский клуб Найджел выступает с 2011 года. Он уже стал родным, и форвард платит взаимностью. Нападающий выступает не за канадскую сборную, а за Казахстан, хотя на предстоящей Олимпиаде очень бы пригодился североамериканцам.
Доус по-прежнему лидирует в списке снайперов, хоть и наметился в игре спад.
На данный момент Найджел едва ли хочет расставаться с клубом. Его интервью говорят о том, что даже в такие сложные минуты, которые сейчас выпали на долю «Барыса», он полностью отдаётся команде, анализирует её неудачные выступления.
Однако желания болельщиков, игроков и тех, кто принимает окончательные решения, часто не совпадают. Бойд тоже с 2011 года выступал на высоком уровне за казахстанский коллектив, но давать новый контракт никто не торопился. В итоге он пригодился московским динамовцам.
Конечно, нужно переподписывать Доуса, и в хоккейном сообществе все будут только рады, если «Барыс» пойдёт на «выздоровление». Но можно заявить, что решили «сделать ставку на своих воспитанников» и всё в таком духе. Тогда некоторые высокооплачиваемые хоккеисты могут команду покинуть. А у Доуса заканчивается контракт в этом году, и его захотят видеть у себя не только болельщики «Барыса», но и других клубов КХЛ, располагающих большими финансовыми возможностями.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игра команды на данный момент действительно внушает оптимизм». Максим Худяков оценил выездную серию и озвучил условия попадания «Барыса» в плей-офф КХЛ
«Барыс» превратился в самую безумную команду КХЛ. Как астанчане стали лидерами лиги по результативности?
«На повторение успеха рассчитывать не приходится». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ1
Магия «Барыса» дала первый сбой. Смогут ли астанчане реабилитироваться на выезде?
Комментарии
- 6 октября, 2026
- 16:42Хоккей
Советник президента московского «Динамо» сделал заявление о возвращении Овечкина - 16:17Хоккей
В Госдуме России допустили переход Александра Овечкина в клуб КХЛ - 16:03Хоккей
Губерниев назвал условие результативного сезона Овечкина в НХЛ - 15:55Хоккей
В КХЛ отреагировали на решение «Металлурга» отстранить Андрея Разина - 14:34Хоккей
Топ-клуб КХЛ объявил об отстранении главного тренера - 14:17Хоккей
Вячеслав Фетисов высказал позицию по новому решению Александра Овечкина - 14:01Хоккей
КХЛ объявила место «Барыса» в новом рейтинге индекса силы - 11:31Хоккей
«Хотим опровергнуть негативные мнения». В «Барысе» назвали главную цель на сезон КХЛ - 10:31Хоккей
Решение Александра Овечкина по карьере получило оценку капитана клуба КХЛ - 09:45Хоккей
Ротенберг объяснил решение Овечкина по будущему в НХЛ - 09:03Хоккей
Александру Овечкину предложили клуб после объявления об уходе из «Вашингтона» - 08:25Хоккей
Семен Симонов раскрыл отношения казахстанцев с легионерами в «Барысе» - 02:50Хоккей
В Украине отреагировали на решение Александра Овечкина - 02:35Хоккей
В Канаде нашли символичное совпадение в последнем сезоне Овечкина - 02:13Хоккей
Наставник «Вашингтона» раскрыл подробности решения Овечкина об уходе
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана


















