Капитан сборной Казахстана рассказал о состоянии команды перед чемпионатом мира

Капитан сборной Казахстана Максим Семёнов в интервью сайту Шайба.kz рассказал о готовности команды к чемпионату мира и первом матче против Венгрии.
— В каком состоянии команда подошла к чемпионату мира?
— Состояние отличное, боевое. Проделали очень серьёзную работу. Провели три товарищеских матча, которые пошли нам на пользу. Мы готовы к чемпионату мира.
— Провели в Будапеште первую тренировку. Всё ли в порядке со льдом?
— Качество льда оставляет желать лучшего. Но это не ново для нас, поэтому мы не удивлены.
— Как оцениваете первого соперника — сборную Венгрии? Если помните, неожиданно проиграли им пять лет назад.
— Я уже говорил вашим коллегам, что на этом чемпионате мира слабых соперников нет. Все шесть команд примерно равны. Со всеми будут сложные игры, в том числе и с Венгрией.
— Капитанская нашивка накладывает дополнительную ответственность?
— В какой-то степени да, накладывает.
— В команде много новичков. Как они влились в коллектив?
— Мы недавно с Романом Старченко вспоминали, что пять лет назад на чемпионате мира в Будапеште из этого состава играли только я и он. Состав обновился практически на 70 процентов. Как оцениваю молодёжь? Я думаю, они лицом в грязь не ударят. Для них это шанс проявить себя и набраться опыта на международном уровне.
— Впервые за взрослую сборную Казахстана Вы сыграли в 2010 году на чемпионате мира в Германии. Почему Вас до этого не привлекали?
— Не знаю.
— Для болельщиков и специалистов было загадкой, почему игрока, выступающего в Суперлиге и КХЛ, не вызывали в сборную.
— Для меня это тоже было загадкой.
— Что скажете болельщикам, которые будут болеть за вас на чемпионате мира?
— Будем рады видеть наших болельщиков на трибунах. Желаю им наслаждаться игрой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-20261
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 17:33Хоккей
Масси и Томпсон остаются в «Барысе» - 14:06Хоккей
Сборная Казахстана объявила состав на последний УТС перед ЧМ-2026 по хоккею - 12:45Хоккей
Защитник сборной Казахстана Дмитрий Бреус покинет «Барыс» - 12:21Хоккей
Джейк Масси принял решение по своему будущему в «Барысе» - 10:20Хоккей«Иртыш» назначит нового главного тренера
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче1
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею5 - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»5 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










