SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 марта 2020 (22:17)

Капитан клуба игрока сборной Казахстана поставил на паузу европейский чемпионат и не остановился на этом

Капитан клуба игрока сборной Казахстана поставил на паузу европейский чемпионат и не остановился на этом

Сайт Sport.interia.pl посвятил свою статью благородным делам Якуба Блащиковского — капитана «Вислы» (Краков), в которой выступает казахстанский полузащитник Георгий Жуков, сообщает Sports.kz.

«Неделю назад Блащиковский обратился к польским футбольным властям с просьбой приостановить игры. Его мнение, как всегда, было широко озвучено в футбольной среде, и что самое важное, его услышали. Экстракласса имеет перерыв как минимум до конца марта. Куба на этом не остановился. Он не раз доказывал, что у него огромное сочувствие и сердце, открытое для нуждающихся. Вот как сейчас. Игрок намерен пожертвовать огромные суммы денег для борьбы с пандемией коронавируса. Посредством Facebook фонд „Человеческий жест“ Якуба Блащиковского объявил, что пожертвует на эти цели 400 000 злотых», — отмечает издание.

Отметим, что на данный момент после 26 туров «Висла» занимает 13-ю строчку польской Экстраклассы, в активе команды 31 балл. Блащиковский провел 15 матчей, в которых забил 5 мячей и отдал 3 голевые передачи. 

Фото: www.meczyki.pl sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх