SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2017 (14:56)

Капитан «Кайсара» Байжанов рассказал, почему избил соседа

<strong>Капитан «Кайсара» Байжанов рассказал, почему избил соседа</strong>

Капитан «Кайсара» Максат Байжанов корреспонденту KazFootball.kz в подробностях рассказал о конфликте с соседом Гайдаром Айдарулы.

Как отмечает сам футболист, его конфликт с соседом Гайдаром Айдарулы республиканские СМИ подали однобоко, выставив его виновником всего случившегося. По словам Максата ситуация была совсем иная.

— Гайдар Айдарулы часто злобоупотребляет алкоголем. В таком состоянии он неоднократно угрожал и ругался матом на мою супругу и детей (у Максата двое детей — сын и дочь, — прим. автора). Все началось тогда, когда я еще был на сборах с командой в Турции. И продолжалось последние несколько месяцев. Я и супруга несколько раз просили его успокоиться и пересмотреть свое поведение, но все без толку. Я очень беспокоюсь за безопасность своей семьи, особенно детей. В субботу вечером (20-го мая — прим.автора) я пригласил Гайдара поговорить по-мужски и решить всю эту ситуацию мирно. Ночью мы встретились, и между нами был мужской разговор. — рассказывает Максат.

У жильцов дома есть общий чат в мессенджере. Все началось с того, что Гайдар Айдарулы в этом чате постоянно нецензурно писал в адрес семьи Максата Байжанова. В чате была постоянная ругань. Как выяснилось, сам Гайдар Айдарулы разведен, живет один и часто выпивает. Большинство жителей дома отмечают, что семья у Максата Байжанова образцовая. Байжановы живут в мире и согласии со всеми соседями. В доме есть хозяева квартир, которые сдают их арендаторам. Они против постройки навеса во дворе — им это невыгодно, так как они сами здесь не живут в доме, и платить не хотят за это. Вот эти 5-6 женщин и воспользовались этой шумихой и впихнули сюда споры по постройке навеса. По мнению жильцов, эту историю сильно раздули в новостях. Многих из них смутил факт: Гайдар Айдаров получил синяки и ушибы, но его не стали забирать на скорой помощи. Наверное, это говорит о том, что в действительности серьезных увечий он не получал.

Свое мнение об истории рассказал сосед Байжанова Абдигаппар Каркимбаев:
— Мужчина, который раздул весь этот скандал (Гайдар Айдарулы — прим.автора), — мерзкий тип и провокатор. Сам он не является жильцом этого дома, а владеет магазином, который расположен на первом этаже. Он часто употребляет алкоголь. В доме есть 5-6 женщин, которые сдают свои квартиры в аренду. Им не выгодно, чтобы этот навес построили, поэтому они против. Из-за неприязни к Максату они и включили споры о навесе во всю эту ситуацию, выступив в новостях. Максата Байжанова, конечно, жалко. Он — хороший парень и спортсмен. Его выставили преступником, но это не так, — подчеркнул жилец дома. 

kazfootball.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх