Капитан «Кайрата» озвучил подробности проблемной поездки в Россию

Капитан алматинского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал о 25-часовом пути в Санкт-Петербург, который включал вынужденные посадки в Архангельске и Москве из-за атаки беспилотников, а затем восьмичасовой переезд на автобусе, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Был один момент в сборной, но там мы заранее знали, к чему готовиться. Чтобы 25 часов добираться на игру без питания и сна — такое со мной впервые. Поэтому нашей основной задачей на матч против „Зенита“ было обойтись без травм и прочих форс-мажоров. Когда тебе 38, периодически переходить в „save режим“ особенно важно.
До Питера вроде бы долетели — и тут атака. Немного покружили над городом, и нам объявили, что летим в Архангельск. Там заправились, полетели обратно. Вернулись к Петербургу — опять та же история. После нескольких кругов пилот принял решение лететь в Москву. Прилетели, пока паспортный контроль прошли, уже три часа ночи. Что дальше делать, непонятно. Уже предлагали руководству вернуться обратно, в Алма-Ату. Всё-таки у нас впереди важные игры в чемпионате Казахстана, и к ним нужно качественно подготовиться. В 7:30 утра всё же было решено ехать в Питер на автобусе. По пути несколько раз останавливались на заправках — размять ноги, съесть хот-дог. В пятничных питерских пробках тоже потолкались. Поэтому долговато получилось — часов восемь», — сказал Мартынович.
Напомним, что «Кайрат» уступил «Зениту» в товарищеском матче со счетом 0:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ2
Легкая прогулка для «Актобе» и Ферапонтов на грани. Кто выйдет в полуфинал Кубка Казахстана?1
«„Алтай“ может победить „Актобе“, „Тобол“ пройдет „Кайсар“, „Ордабасы“ — главный фаворит турнира». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи 1/4 финала Кубка Казахстана1
«„Ордабасы“ и „Женис“ вижу в финале». Булат Есмагамбетов разобрал четвертьфинальные матчи Кубка Казахстана2
- 14 мая, 2026
- 14:52Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал плюсом для «Иртыша» назначение Жумаскалиева - 14:44Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча КПЛ «Иртыш» — «Елимай» - 14:39Футбол
Эксперт оценил победы «Кайсара» и «Алтая» по пенальти в Кубке Казахстана - 14:20Футбол
Аверченко назвал неярким матч «Ордабасы» — «Жетысу» за полуфинал Кубка Казахстана - 14:09Футбол
«Манчестер Юнайтед» вновь рассматривает возможность подписания Джоба Беллингема - 12:16Футбол
«Меня называли „батя“ или „отец“». Виктор Васин высказался о карьере в «Кайрате» - 12:13Футбол
«Арсенал» и «Челси» заинтересовались Хакобо Рамоном - 11:50ФутболКФФ объявила назначения судей и инспекторов на матчи десятого тура КПЛ
- 11:27Футбол
«Каспий» решил расстаться с бразильцем Диасом из «Ордабасы»1 - 11:19ФутболМилич Чурчич упрекнул футболистов «Кызылжара» и объяснил поражение от «Жениса»












