15 июня 2022 (08:27)

Капитан «Кайрата» не сумел помочь своей сборной спасти матч Лиги наций с Бельгией

Минувшей ночью проходил матч четвёртого тура Лиги наций в рамках группы A4 между Польшей и Бельгией. Сильнее оказались подопечные Роберто Мартинеса, финальный свисток арбитра зафиксировал их минимальную победу со счётом 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Единственный гол в матче на 16-й минуте забил Миши Батшуайи после передачи Юри Тилеманса. Полузащитник и капитан алматинского «Кайрата» Яцек Гуральски появился на поле на 84-й минуте, но результативными действиями не отметился.

В одной группе с Польшей и Бельгией выступают сборные Нидерландов и Уэльса, которые тоже сыграли сегодня. Голландцы лидируют в этом квартете.

Действующим победителем Лиги наций является сборная Франции. Первым победителем турнира, основанного в 2018 году, стала команда Португалии. Сборная России должна была участвовать в текущем розыгрыше первенства, однако была исключена из него.