Капитан «Барыса» признан лучшим защитником недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата Континентальной хоккейной лиги — чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ, и аналитической оценки матчей определила лауреатов третьей недели турнира в четырёх номинациях.
На прошедшей неделе состоялись 30 игр, в которых принял участие 571 игрок (40 вратарей, 190 защитников и 341 нападающий). Средняя результативность недели 5,43.
— лучшим вратарем впервые в карьере признан Юхо Олкинуора («Металлург»), одержавший с командой три победы в трех матчах. По воротам Олкинуоры был нанесено 92 броска, из которых он отразил 93,48%, Коэффициент надёжности (среднее количество шайб, пропущенных за 60 игровых минут) составил 2,00. В матче с «Нефтехимиком» (4:0) Олкинуора впервые в сезоне сыграл на ноль.
— лучшим защитником в седьмой раз в карьере признан Даррен Диц («Барыс»), набравший 3 (2+1) очка в трех матчах. Защитник не завершил ни один матч с отрицательным показателем полезности, при общем значении «+1», Диц провел пять силовых приемов и заблокировал пять бросков. В игре с ЦСКА Диц оформил дубль, а одна из шайб стала победной для его команды.
— лучшим нападающим в третий раз в карьере признан Сергей Плотников (ЦСКА), набравший 7 (5+2) очков в трех матчах. В игре со «Спартаком» Плотников сделал первый хет-трик в КХЛ, а его голевая серия насчитывает три матча, в которых он забросил пять шайб. Также Плотников провел четыре силовых приема и заблокировал три броска.
— лучшим новичком впервые в карьере признан Дмитрий Рашевский («Динамо» Москва), набравший 2 (2+0) очка в двух матчах недели. Среднее игровое время нападающего составило 13 минут и 7 секунд, а в игре с «Адмиралом» 20-летний форвард оформил дубль. По итогам трех недель Рашевский идет на седьмом месте в списке бомбардиров Лиги. Рашевский стал первым игроком команды, ставшим новичком недели за последние четыре сезона, последним был Александр Петунин в сезоне 2017/2018.
* На звание лучшего новичка номинируются игроки 2000 года и моложе, проведшие в предыдущих сезонах суммарно не более 20 игр в КХЛ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все всё понимали». Батырлан Муратов оценил победу над Украиной и возвращение Казахстана в элиту хоккея
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
Комментарии
- 1 июня, 2026
- 11:38Хоккей
«Барыс» сделал заявление о контрактах игроков основного состава - 08:42Хоккей
Пять хоккеистов «Барыса» официально получили новый статус - 08:31Хоккей
23 игрока официально покинули «Барыс»4 - 02:06Хоккей
Финляндия в пятый раз выиграла чемпионат мира по хоккею - 31 мая, 2026
- 21:02Хоккей
Канада отыграла две шайбы за минуту до конца матча и упустила «бронзу» ЧМ-2026 - 19:09ХоккейИван Казаченко подписал контракт с «Бейбарысом»
- 18:57ХоккейДаниил Свинтальский продолжит карьеру в «Кулагере»
- 17:21Хоккей
Хоккеистка сборной Казахстана Алдабергенова заявила о невыплате зарплат после «бронзы» ЧМ-20261 - 14:31ХоккейИгроки казахстанского клуба полгода не получают зарплату
- 13:08Хоккей
«Барыс» объявил решение по Муратову, Мухаметову и Шилу
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











