Капитан «Астаны» рассказал о готовности к матчу с киевским «Динамо» и уровне соперника

На предматчевой пресс-конференции своими ожиданиями с журналистами поделился капитан «Астаны» Ненад Эрич.
— Мы плодотворно готовились к этой игре, так что полны решимости добиться положительного результата.
— Какое состояние в команде, с учетом того, что большинство игроков было в сборной и практически без раскачки в клубе ответственные матчи?
— Сборная уже прошла, у нас было время подготовиться к игре с «Динамо». Мы профессионалы, мы должны забыть про предыдущие матчи и полностью сконцентрироваться на ближайших играх в Лиге Европы и чемпионате Казахстана.
— В последнем матче чемпионата команда не одержала победу. Может оно и к лучшему, команда сохранила эмоции и теперь выплеснет их в завтрашнем матче?
— Мы потеряли очки в матче с «Кайсаром», возможно не хватило времени подготовиться после паузы, связанной с играми сборных. Конечно, в том матче не один игрок не думал о матче с «Динамо», для нас важно успешно сыграть, как в чемпионате Казахстана! Что касается эмоций, то надеюсь, что та осечка, поможет нам лучше настроиться на «Динамо».
— Были ли вы ранее в Украине, и как вам Киев?
— Это мой первый приезд в Киев, не удалось много посмотреть, но то, что удалось посмотреть, мне понравилось, у вас красивый город и красивый стадион.
— Можете выделить кого-то из игроков «Динамо»?
— Я бы не хотел никого выделять. «Динамо» — очень хорошая команда, которая показывает хороший футбол. Они большой клуб, который каждый год играет в групповой стадии еврокубков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«Астана» и «Окжетпес» поспорят за топ-3, а «Атырау» сменил тренера перед «Актобе». Чего ждать от 21-го тура КПЛ1
«„Кайрат“ второй тайм проиграл вчистую, а при такой игре „Тобола“ забить „Партизану“ четыре гола — просто невозможно». Юсуп Шадиев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках7
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 13:56Футбол
Озвучено условие победы «Астаны» и «Окжетпеса» в центральном матче тура КПЛ - 13:33Футбол
Евтеев оценил шансы на победу в перенесенном матче тура КПЛ «Атырау» — «Актобе» - 13:15Футбол
Ветеран казахстанского футбола верит в победу «Астаны» над «Окжетпесом» в КПЛ - 12:42Футбол
«Просто обязан». Раскрыта важность матча «Елимая» против «Иртыша» в КПЛ1 - 12:25Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана дал прогноз на матч КПЛ «Атырау» — «Актобе» - 12:15Футбол
Вячеслав Эрбес выбрал победителя матча «Астана» — «Окжетпес» в КПЛ - 11:37Футбол
«Актобе» принял решение по будущему шведского футболиста - 11:31Футбол
Назван победитель матча «Елимай» — «Иртыш» в КПЛ - 11:00Футбол
В Казахстане покажут прямую трансляцию матча «ПСЖ» — «Астон Вилла» за Суперкубок УЕФА - 10:53Футбол
Исход матча КПЛ «Астана» — «Окжетпес» спрогнозировал ИИ - 09:44Футбол
«Интер Майами» потерпел поражение после отъезда Лионеля Месси - 09:30Футбол«Зенит» — «Родина»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 09:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Атлетико»: прямая трансляция товарищеского матча - 08:47Футбол
ИИ предсказал выход Дастана Сатпаева в старте «Челси» и оценил его шансы на гол - 07:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Астаны», «Елимая» и «Актобе» в КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
Футбол. Клубные товарищеские матчи
















