23 мая 2006 (14:49)

"Капековцы", к сожалению, только вторые

4-й ЭТАП
Четвертый этап вело многодневки "Тур Японии" завершился победой велогонщика команды "Коника Минолта" Джона-Ли Огастина. Эту гонку с раздельным стартом, протяженностью 11.4 км он выиграл, показав время 40 минут и 56 секунд.

91 велогонщик выступил на этом этапе.

Стартовали в трех группах с полуторачасовыми перерывами. Прошлогодний победитель этого этапа казахстанский велогонщик из команды "Капек" показал третье время на этапе 42 минуты и 55 секунд. Второй результат у украинца Владимира Думы.

В общекомандном зачете после этого этапа на первом месте команда "Коника Минолта", на втором - клуб Владимира Думы "Юниверсал Каффе". Тройку лидеров замыкает казахстанская команда "Капек".

5-й ЭТАП
На второе место в общекомандном зачете "Тура Японии" поднялся казахстанский велосипедный клуб "Капек" после завершения пятого этапа велогонки.

Австралийский гонщик Мфтью Ллойд выиграл этот этап 10-го "Тура Японии", опередив на финише ставшего в итгое вторым японца Кано Томоя из команды "Скил-Шимано".

Трое лучших велогонщика из казахстанской команды "Капек" Илья Чернышов, Александр Дьяченко и Андрей Мизуров показали на этой трассе соответственно 17-й, 16-й и 13-й результаты, опоздав от победителя ровно на одну минуту, что и позволило нашей команде подняться на вторую строчку общего зачета.

В последний день многодневки велогонщикам предстоит преодолеть трассу протяженностью 148.9 километров и финишировать в Токио.

В ИТОГЕ...

Поднявшись в общекомандном зачете на второе место после пятого этапа казахстанский клуб "Капек" и по завершении всей велогонки сумел сохранить за собой вторую строчку.

Выиграл "Тур Японии" велогонщик команды "Юниверсал Каффе" украинец Владимир Дума. А на шестом этапе первенствовал его одноклубник Райвис Белохвоскис.

Андрей Мизуров и Александр Дьяченко приехали к финишу в Токио соответственно 4-ым и 3-им.

В личном зачете лучшим из казахстанских велогонщиков стал Андрей Мизуров, который занял третье место в финальной генеральной классификации.

Напомним, что в прошлом году казахстанский клуб выиграл "Тур Японии".