Каннаваро сделал заявление перед решающим матчем сборной Узбекистана на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро поделился ожиданиями от заключительного матча группового этапа чемпионата мира-2026 против сборной Демократической Республики Конго, передает Sports.kz со ссылкой на Reuters.
По словам итальянского специалиста, именно эта встреча с самого начала рассматривалась как ключевая для его команды.
«У них опытные и очень физически сильные игроки, но это соперник, который нам больше по силам. С момента жеребьевки я говорил, что против Колумбии и Португалии нам будет очень тяжело из-за их технического и физического превосходства. Против Конго я ожидаю совсем другой матч. После игр с двумя такими командами мы почувствовали, что давление стало меньше», — заявил Каннаваро.
Чемпион мира 2006 года также рассказал, что с первого дня турнира старался снять психологическое давление со своих футболистов.
«На чемпионате мира давление невероятное. Завтра будут моменты, когда нам придется терпеть. Если мы не будем готовы к этому, то столкнемся с большими трудностями», — отметил наставник.
Каннаваро добавил, что после разгромного поражения от Португалии (0:5) его главной задачей было помочь игрокам забыть неудачу.
«Последние несколько дней я пытался очистить головы своих футболистов. Я сказал им, что не каждый день приходится попадать под контратаки Бруну Фернандеша и Криштиану Роналду. Это уже в прошлом, теперь нужно сосредоточиться на нашем матче. С момента жеребьевки мы знали, что именно игра с Конго может стать для нас решающей», — сказал тренер.
Напомним, после двух туров сборная Узбекистана не набрала ни одного очка и занимает последнее место в группе K. Для сохранения шансов на выход в 1/16 финала команде необходимо обыграть ДР Конго и рассчитывать на попадание в число лучших сборных, занявших третьи места.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Луиш Нани дебютным голом переписал историю КПЛ. На каком он месте среди возрастных бомбардиров?
«Противостояние „Улытау“ и „Ордабасы“ завершится вничью, „Окжетпес“ минимально обыграет „Кайрат“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 15-го тура КПЛ2
Айбол Абикен, Александр Меркель и три новичка «Каспия». Все трансферы недели в КПЛ3
«Кайрат» едет к «Окжетпесу», «Ордабасы» — к «Улытау», а Астану ждёт дерби. Что произойдет в 15 туре КПЛ1
- 27 июня, 2026
- 23:39ФутболЧебурин объяснил поражение «Атырау» от «Каспия» в КПЛ
- 23:34ФутболШойтымов высказался после долгожданной победы «Каспия» в КПЛ
- 23:26ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Кайрат» 1:3
- 23:24ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Атырау» 2:0
- 23:10Футбол
Иордания — Аргентина: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 23:00Футбол
Алжир — Австрия: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 22:45Футбол
Самородов отметился голевой передачей в победном матче «Ахмата» - 22:33ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Елимай» — «Кызылжар» 2:0
- 22:14Футбол
«Манчестер Сити» поддержал Абдукодира Хусанова перед матчем ЧМ-2026 - 22:01Футбол
Таркович пообещал серьезный разговор с игроками «Актобе» после поражения от «Жетысу» - 21:53ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Каспий» — «Атырау» 2:0
- 21:52Футбол
«Каспий» всухую победил «Атырау» и ушел из зоны вылета из КПЛ2 - 21:49ФутболТренер «Елимая» сделал заявление после победы над «Кызылжаром»
- 21:42Футбол
Роналду, Месси и Хусанов попали в рейтинг Форбс самых богатых игроков ЧМ-2026 - 21:37Футбол
Бугре предъявил претензии судьям после матча «Елимай» — «Кызылжар»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











