Каннаваро сделал заявление о матче Узбекистана с двукратным чемпионом мира

Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро принял участие в пресс-конференции перед товарищеским матчем против двукратного чемпиона мира Уругвая, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.Asia.
— Мы прибыли сюда вчера и провели восстановительную тренировку. Этот матч будет отличаться от предыдущего, ведь нам предстоит сыграть против одной из сильнейших сборных мира и одного из лучших тренеров. Конечно, будет тяжело. Но мы не боимся — хотим показать, на что способны. Несмотря на то, что это товарищеский матч, мы выложимся на все 100% и отдадим всё на поле.
— После прошлой игры вы сказали, что нужно больше работать над контролем мяча. В завтрашнем матче команда также будет стремиться к этому?
— Это отличная возможность проявить себя. Нам действительно нужно больше контролировать мяч — отдавать его сопернику нельзя. Во время игры важно сохранять концентрацию и внимательность. Надеемся, что завтра мяч будет больше у нас.
— Какие соперники вам предпочтительнее в товарищеских матчах? Некоторые тренеры предпочитают играть со слабыми командами, другие — наоборот, с сильными. Какой подход вам ближе?
— Мы не выбираем соперника. Завтра нас ждёт матч с одной из сильнейших сборных мира. Мы должны быть готовы к таким встречам. Всегда.
— Предыдущий иностранный тренер сборной Сречко Катанец в течение первого года совсем не обращал внимания на результаты товарищеских матчей. Например, в одной из таких игр мы проиграли Иордании со счётом 0:3. Как вы относитесь к товарищеским матчам — что важнее: результат или качество игры? Ответ на этот вопрос повлияет и на ожидания болельщиков.
— Не думаю, что после поражения нас встретят с цветами. Всё просто — мы должны думать о результате. Да, это товарищеский матч, но и в нём нужно выкладываться на максимум, работать с полной самоотдачей, быть единым целым.
— Некоторые игроки, попавшие в заявку на предыдущий матч, не полетели в Малайзию на игру с Уругваем. Почему было принято такое решение?
— Несмотря на то, что это товарищеский матч, мы должны учитывать все обстоятельства. Такие игры — отличная возможность для подготовки. Ведь во время чемпионата мира у нас уже не будет на это времени. Это моё мнение, хотя я уважаю и другие точки зрения. Нас ждёт дальняя поездка, и к ней нужно относиться правильно. Нельзя везти игроков в долгую дорогу просто ради тренировки. До начала отбора на чемпионат мира остаётся 8 месяцев — мы будем внимательно следить за всеми футболистами.
— Все уже знают, что Гаттузо высказался о вас. Что вы ему ответили?
— Сейчас всё наше внимание сосредоточено на завтрашней игре. Это — главное.
— Многие интересуются вашими отношениями с Тимуром Кападзе. В команде чувствуется хорошая атмосфера. Что можете сказать об этом?
— Повторюсь: сейчас мы полностью сосредоточены на завтрашнем матче.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
- 5 декабря, 2025
- 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе - 20:46Футбол
Лионель Месси сделал важное заявление перед финалом - 20:13Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову перед последним матчем в 2025 году - 19:57Футбол
Один из лучших игроков чемпионата Узбекистана по футболу уехал в Турцию - 19:46Футбол
Роберт Левандовски принял важное решение по «Барселоне» - 19:16Футбол
ФИФА подверглась жесткой критике после решения по Криштиану Роналду - 18:29Футбол
Европейский чемпион нацелен на трансфер футболиста сборной Казахстана2 - 17:58Футбол
Экс-футболист сборной Казахстана официально остался без клуба1 - 17:02Футбол
Кандидат в сборную Казахстана может сменить клуб - 16:51Футбол
Арсен Венгер определил главного фаворита ЧМ-2026 по футболу













