«Канело» за допинг перед боем с Головкиным предрекают жесткий вердикт

Решение по допинговому делу мексиканца Сауля Канело Альвареса (49-1-2, 34 КО), являющегося оппонентом казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) по всеми ожидаемому бою 5 мая, будет вынесено Атлетической комиссией штата Невада 18 апреля.
С вопросом о том, каковы реальные шансы на то, что реванш GGG и Канело 5 мая все же состоится, Sports.kz обратился к известному отечественному промоутеру Болату Манкенову.
— Наверняка у команды Головкина есть план действий на 5 мая в случае, если бой с Альваресом не состоится. Что касается реванша с «Канело», то давайте дождемся 18 апреля, когда Атлетическая комиссия официально объявит свое решение. Но я думаю, что если уж начали возвращать билеты, то, скорее всего, этот орган вынесет жесткий вердикт в отношении мексиканца, потому что положительные допинг-пробы на кленбутерол — это, действительно, грубейшее нарушение, и я не думаю, что они пойдут на какие-то уступки, — считает специалист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
- 6 апреля, 2026
- 22:21Бокс/ММА
Определились 11 финальных пар ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 22:20Бокс/ММА
В Монголии отреагировали на победу над Махмудом Сабырханом - 22:11Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов дал важный совет Шавкату Рахмонову - 21:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол назвал самых сложных соперников в своей карьере - 21:30Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы исключили из мирового рейтинга - 21:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов объяснил отсутствие в UFC звезд из Казахстана - 20:19Бокс/ММА
Расписание боев казахстанцев во второй день полуфиналов ЧА-2026 по боксу 1 - 20:16Бокс/ММА
Чемпион мира из Узбекистана досрочно вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 20:05Бокс/ММА
В России дали прогноз на бой Тайсона Фьюри и Арсланбека Махмудова - 20:00Бокс/ММА
Чемпион по боксу из Узбекистана завоевал первую медаль за Казахстан - 19:36Бокс/ММА
Как выступил Узбекистан в первый день полуфиналов ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 19:32Бокс/ММА
Оценки судьи ЧА-2026 по боксу вызвали вопросы в Казахстане1 - 19:22Бокс/ММА
Арман Царукян заявил, что победил бы Хабиба Нурмагомедова - 19:06Бокс/ММАТиму Цзю прочат титулы в весе Жанибека Алимханулы
- 19:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан лишился главного конкурента за «золото» ЧА-2026


















