«„Канело“ явно стараются продвинуть». Вице-президент Федерации профи-бокса России — о поражении Головкина

Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский прокомментировал поражение представителя Казахстана боксера Геннадия Головкина в титульном бою против Сауля Альвареса. На кону боя были чемпионские пояса WBC, WBA Super и IBO.
«Итог боя, конечно, не справедливый, потому что Альвареса сейчас явно стараются продвинуть. Другое дело, что Головкин должен был понимать ситуацию быть готовым к тому, чтобы на этой территории выигрывать более явно. Его не обокрали с этой победой. На мой взгляд, Головкин победил, но бой был настолько равный, что оставил вопросы и с той, и с другой стороны.
Думаю, третий бой между ними действительно нужен. И тот, и этот бои поучились слишком близкие и равные. Соответственно даже эта победа для самого Альвареса оставит много вопросов. Ему все будут говорить, что он победил не явно, а кто-то даже — что проиграл. Им же надо как-то определить сильнейшего. С другой стороны, Головкин уже в возрасте и скоро будет заканчивать карьеру», — сказал Рябинский в беседе с корреспондентом Sport24.ru Алиной Матинян.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 15:08Бокс/ММА
Александр Волков отреагировал на бой UFC в свой день рождения - 13:56Бокс/ММА
Названа стоимость билетов на бой Жанибек Алимханулы — Якоб Банк за титул WBO - 13:00Бокс/ММА
Волкановски — Евлоев. Дата, время и трансляция боя за титул чемпиона UFC - 12:08Бокс/ММА
ИИ определил победителя боя Александр Волков — Ризван Куниев на UFC 333 - 10:52Бокс/ММА
Евлоев сделал заявление о нокауте Волкановски на турнире UFC 333 - 09:25Бокс/ММА
В США официально допустили профессиональных боксёров на Олимпиаду-2028 - 09:17Бокс/ММА
ИИ предсказал точный исход боя Петр Ян — Мераб Двалишвили на UFC 333 - 08:58Бокс/ММА
Александр Волков назвал лучшую книгу по психологии - 08:42Бокс/ММА
Названо условие победы Петра Яна нокаутом над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 03:05Бокс/ММА
Мовсар Евлоев дал согласие на бой с Арманом Царукяном














