«Канело» выступил с громким заявлением после драки на дуэли взглядов

Чемпион WBC, WBA и WBO во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес пообещал нокаутировать чемпиона IBF Калеба Планта к восьмому раунду их поединка 6 ноября за звание абсолютного чемпиона мира. Это заявление Альварес сделал на пресс-конференции, где между боксерами произошла драка.
«Он начал говорить всякое. Я отвечал. Затем он сказал нехорошее слово, — заявил Альварес, которому не понравилось распространенное ругательство „motherf---er“. — Обо мне можно говорить все что угодно, но не о моей маме. Я врежу любому, кто скажет что-то о моей маме. И он ударил первым. Я просто толкнул его. Он ударил первым, а дальше я сам не понял, но я среагировал мгновенно».
«Бой продлится не дольше восьми раундов. Я нокаутирую этого парня. Легко», — добавил «Канело», которому также не понравились слова Планта о том, что уже двое боксеров — сам Альварес и Оскар Вальдес — из команды Эдди Рейносо сдали положительные пробы на допинг, но сумели избежать серьезного наказания.
«Мы всего добились сами и много работали, чтобы оказаться здесь. Эдди очень расстраивает, когда кто-то врет и говорит о нас всякую чушь. Нам просто нужно показать кто мы такие 6 ноября, — сказал „Канело“. — Возможно Калеб на том же уровне, что Билли Джо Сондерс и Каллум Смит, но не на моем уровне. Я уважаю то, что он не хочет уступать. По тому, что случилось сегодня, видно, что бой определенно будет хорошим».
«Я знаю, что мне надо делать, и я многое знаю о нем. Он хороший боксер, но мой опыт даст мне преимущество. Я уже видел похожий на Калеба стиль в боях с Флойдом Мейвезером, Эрисланди Ларой, Остином Траутом и Сондерсом. Я намерен показать все, на что способен 6 ноября, и победить. Титул абсолютного чемпиона мира — это историческое достижение для Мексики и для всей моей команды. И это большое достижения для моей карьеры», — добавил мексиканец.
Калеб Плант не придал особого значения самой потасовке, хотя он и получил в ходе нее небольшую травму.
«У нас просто была обычная перебранка, а потом случилось то, что случилось. Меня это не беспокоит. Я сконцентрирован только на 6 ноября», — сказал Плант.
Его менеджер Луис Декубас-младший сообщил ESPN, что у Планта лишь небольшое рассечение, и в четверг он будет спарринговать, как и планировал.
Однако Планту не понравились заявление «Канело» о том, что он якобы оскорбил его мать, использовав ругательство, которое сам «Канело» произнес во время перебранки с Деметриусом Андрейдом в ходе пресс-конференции после боя с Сондерсом в мае.
«Разве он такого не говорил? — напомнил Плант. — Но сейчас внезапно эти слова значат совершенно иное? Сейчас я, оказывается, говорю о его маме? Да перестаньте. Это совершенно бессмысленно», — отметил Плант.
«Моя мать была застрелена полицией два года назад, — написал Плант в соцсетях. — Зачем мне вообще упоминать о чьей-либо матери, и даже если бы мне было плевать, зачем мне это делать, так как в ответ мне сразу же скажут: «Разве это не твою мать застрелила полиция, идиот?»
«Не верьте в эту чушь... Правда в том, что он разозлился, потому что увидел против себя того, кто его не боится и кто пришел не просто получить свои деньги, и его самомнение не могло этого вынести. От меня вы никогда не услышите разговоров о чьей-то матери, детях или жене. Когда мужчины идут на войну, они оставляют женщин и детей дома», — добавил Плант.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 17 мая, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Казахстан выиграл одно «золото» на престижном турнире по боксу в Белграде - 23:20Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Белграде - 23:17Бокс/ММА
Ибрагим Бетаев уступил кубинцу в финале турнира по боксу в Белграде - 22:15Бокс/ММА
Нурбек Мурсал проиграл в финале турнира по боксу в Белграде - 21:46Бокс/ММА
Казахстан победил Кубу и завоевал первое «золото» на турнире по боксу в Белграде - 20:28Бокс/ММА
Александр Усик прилетел в Египет на бой с Рико Верхувеном. Видео - 18:11Бокс/ММА
Объявлен второй бой Дастана Амангельды в лиге Oktagon - 17:54Бокс/ММА
«Казахский титан» нокаутом завоевал титул WBC. Видео - 17:17Бокс/ММА
Стал известен гонорар Ронды Роузи за финиш за 17 секунд1 - 16:48Бокс/ММА
Российский тяжеловес Богатырев оценил перспективы Малыхина в UFC - 12:24Бокс/ММА
В Беларуси согласились с поражением Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда - 10:44Бокс/ММА
Ковалев назвал Волкова будущим чемпионом UFC - 10:05Бокс/ММА
Конор Макгрегор будет драться в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 09:51Бокс/ММА
UFC официально объявил следующий бой Конора Макгрегора - 09:24Бокс/ММА
Видео полного боя Ронда Роузи — Джина Карано с финишем за 17 секунд



















