«Канело» трогательно объяснил отказ от рематча с Головкиным

Мексиканский боксер Сауль Альварес (49-1-2, 34 КО) прокомментировал отмену второго поединка с Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), сообщает Sports.kz.
— Я расстроен и чувствую себя беспомощным, что этот бой не может состояться сейчас. Мне нечего скрывать, я хочу быть «прозрачным». Я сделаю всё, что нужно, чтобы продемонстрировать, что это вещество [кленбутерол] оказалось в моем организме непреднамеренно. Я всегда был известен как «чистый» боец, принимал «чистые» вещества... Я безоговорочно уважаю спорт и никогда не сделаю что-то, чтобы запятнать то, что у меня есть, стольким пожертвовать... Меня огорчает, что люди обвиняют меня, говорят, что я делал что-то неправильно. С этого момента я буду принимать повышенные меры предосторожности, чтобы подобное никогда не повторилось, — сказал Альварес.
Напомним, промоутерская компания Golden Boy Promotions официально объявила об отмене рематча Головкин — Альварес, который должен был состояться 5 мая на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
- 22 июля, 2026
- 14:42Бокс/ММА
ИИ высчитал шансы Жанибека Алимханулы выиграть титул чемпиона мира в новом весе - 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым
- 19:39Бокс/ММА
Пакьяо готовят бой на турнире Мэйвезер — Тайсон - 18:14Бокс/ММА
Александр Усик назвал сроки последнего боя в карьере - 18:11Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников для последнего боя в карьере - 16:00Бокс/ММА
В Федерации профи-бокса Казахстана объяснили отказ Жанибека Алимханулы от титула - 15:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание для нового чемпиона мира WBO - 11:49Бокс/ММА
Алимханулы обратился к «Канело» после перехода в его дивизион - 11:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о переходе в другой дивизион и новой карьерной цели - 10:44Бокс/ММА
«Мне по барабану». Гаджиев оценил свой положительный допинг-тест в бою с Резниковым


















