«Канело» столкнулся с неожиданной проблемой. Она может подтолкнуть его к третьему бою с Головкиным

Журналист Boxing247.com Уилл Аронс считает, что мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес (57-1-2, 39 КО) может сменить весовую категорию, поскольку в суперсреднем весе у него практически не осталось достойной оппозиции, сообщает Sports.kz.
«„Канело“ больше не может разочаровывать фанатов бокса тем, что дерется с малоизвестными бойцами из Европы за титулы чемпиона мира. Он завершил свой трехлетний путь к тому, чтобы стать абсолютным чемпионом в 168 фунтах. Если „Канело“ продолжит драться в суперсреднем весе, ему придется защищать свои четыре пояса. Тем не менее, в дивизионе есть только два качественных парня, достойных боя: Дэвид Бенавидес и Давид Моррель. Остальные — стареющие бойцы: Дэниел Джейкобс, Джон Райдер, Давид Лемье», — отмечает автор.
Одним из вариантов для «Канело» по-прежнему является третий бой с казахстанцем Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО). Правда, ранее Альварес неоднократно заявлял, что трилогия возможна только в суперсреднем весе.
Головкина порадовали новостями о бое с чемпионом мира за три титула
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 18:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов отреагировал на поражение Сабыржана Аккалыкова - 17:51Бокс/ММА
Ермахан Ибраимов высказался против частых совместных УТС с Узбекистаном - 17:49Бокс/ММА
Два казаха сразятся друг с другом за медаль Кубка мира по боксу - 17:38Бокс/ММА
Британский эксперт провел разбор и назвал победителя боя Аккалыков — Умматалиев - 17:30Бокс/ММА
5:0. Как выступил Узбекистан в четвёртый день Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1


















