«Канело» сорвал еще один бой Головкина на 5 мая

Журналист Yahoo! Sports Кевин Йол объяснил, почему ирландский боксер Гэри О’Салливан (27-2, 19 КО) отказался драться с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО), сообщает Sports.kz.
Промоутерская компания Golden Boy Promotions, представляющая интересы «Спайка», в качестве причин называет недостаточно большой гонорар и отсутствие времени на полноценную подготовку к бою.
«Я не верю, что дело в краткосрочной подготовке. Просто они [Golden Boy] не хотели выглядеть помогающими GGG получить этот бой, потому что были обеспокоены тем, что это разозлит „Канело“. Вот, почему, это провалилось», — пишет Йол в твиттере.
Напомним, Golden Boy Promotions также ведет дела Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО), чей рематч с Головкиным изначально был запланирован на 5 мая, но сорвался из-за допинга мексиканского боксера. Также ранее сообщалось, что у О’Салливана и «Канело» есть предварительная договоренность о проведении боя, однако теперь перспективы Альвареса неизвестны: 18 апреля его ждет слушание, на котором Атлетическая комиссия штата Невада может «выписать» ему дисквалификацию.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
- 29 января, 2026
- 02:34Бокс/ММА
Кайрат Сатжанов получил награду от министра - 28 января, 2026
- 23:10Бокс/ММА
Агентство по делам госслужбы прояснило ситуацию по делу Серика Сапиева - 22:59Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC «отправил» Хамзата Чимаева в нокаут - 22:23Бокс/ММА
Официально объявлено о возвращении Камшыбека Кункабаева - 21:54Бокс/ММА
Чемпион мира бросил вызов Баходиру Джалолову - 21:30Бокс/ММА
«Золотой» из Узбекистана пугает соперника перед боем с Токтаром. Смешное видео - 20:42Бокс/ММА
Сделано заявление о лишении титулов Жанибека Алимханулы - 20:19Бокс/ММА
WBC объявил нового чемпиона мира - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Тайсона Фьюри против россиянина - 18:26Бокс/ММА
«Что правда, а что нет». Раскрыты детали переезда боксера сборной Узбекистана в Казахстан - 17:15Бокс/ММАБывший соперник Головкина вышел против супертяжа в США
- 15:33Бокс/ММА
Серика Сапиева признали виновным в конфликте с его заместителем - 13:48Бокс/ММА
Боксёр сборной Узбекистана будет представлять Казахстан - 11:30Бокс/ММА
«Доведёт до истерики». Шавкату Рахмонову озвучили прогноз на бой с Исламом Махачевым - 11:19Бокс/ММА
UFC объявил официальное решение по Шавкату Рахмонову
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















