«Канело» сделал громкое заявление о Головкине после несостоявшегося нокаута

Абсолютный чемпион во втором среднем весе Сауль Альварес (58-2-2, 39 КО) поделился впечатлениями от победы над Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.
«Я действительно не слышал счет. Просто услышал: „И все еще чемпион“, и все. Я уважаю судей. Победа есть победа.
Ближе к концу поединка я начал немного уставать из-за того, что я не мог работать взрывно во время подготовки. Несмотря на все проблемы, я доволен моим выступлением.
Победа доставляет большое удовольствие, даже несмотря на все проблемы, которые у меня были. Я хотел победить нокаутом, но этого не случилось, ведь Головкин отличный боксер. Несмотря на проблему с рукой, я победил лучшего джеббера в мире.
Я уважаю его как боксера. Как человека — не знаю его. Я считаю себя порядочным человеком, поэтому сказал Головкину: „Я рад делить с тобой ринг, мы подарили людям три замечательных поединка“.
Честно говоря, я рад, что мне удалось победить одного из лучших боксеров мира. Возможно, в будущем появится еще кто-то, с кем у меня будет такое же соперничество», — заявил Альварес.
«Канело» победил Головкина решением судей — дважды по 115-113 и 116-112.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Комментарии
- 5 июня, 2026
- 15:51Бокс/ММА
Иван Дычко прошёл взвешивание перед боем в Англии - 14:56Бокс/ММА
Дастан Амангельды со второй попытки уложился в вес перед боем в Oktagon - 14:19Бокс/ММА«Готов к войне». Игор Северино верит в победу над Жалгасом Жумагуловым
- 13:58Бокс/ММА
«Будет big drama show». Жалгас Жумагулов сделал заявление перед боем за второй титул Oktagon - 12:47Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал вес перед боем за звание двойного чемпиона Oktagon - 12:36Бокс/ММА
Хамитов пообещал поставить на место Царукяна по просьбе легендарных бойцов - 12:22Бокс/ММА
Дастан Амангельды не уложился в вес перед вторым боем в Oktagon - 11:36Бокс/ММА
Геннадия Головкина назвали одним из величайших средневесов в истории - 11:12Бокс/ММА
Британский боксёр Морли вспомнил самый тяжёлый бой начала карьеры Головкина - 10:22Бокс/ММА
Казахстанский «Панда» встретился с Ленноксом Льюисом в США - 10:02Бокс/ММА
«Я уважаю его, но не настолько». Шираз отреагировал на условие «Канело» - 09:23Бокс/ММА
Руслан Мадиев получил дату следующего боя после победы нокаутом - 09:02Бокс/ММА«Будем бить и бороться». Гойти Дазаев высказался о бое в полуфинале Гран-при Fight Nights
- 08:43Бокс/ММА
Чемпион мира WBC Карлос Адамес ведёт переговоры о бое за титул в новом весе - 02:21Бокс/ММА
Ислам Махачев высказался о возможном завершении карьеры

















