«Канело» рассказал о своем весе перед боем с Головкиным

Мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес поделился подробностями своего перехода в среднюю весовую категорию для боя с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
— Будь то один фунт или пять, оба — и боксер и его оппонент — чувствуют разницу в ринге. Главное при переходе в более тяжелую категорию — это знать свое тело, и где следует прибавить веса. Это проходит по-разному у всех боксеров. Даже хотя технически я повышаю категорию, я все еще должен сбросить вес, так как обычно вешу 172-175 фунтов.
Один из способов привыкать к новому весу — это спарринговать с разными партнерами в вашем желаемом дивизионе. Делая это, вы тестируете, насколько эффективны ваши удары и как на вас сказываются атаки соперника. Исходя из этого, можно вносить корректировки, чтобы убедиться, что вы не теряете в скорости, силе или движении.
Восстановление жидкости после взвешивания также критично сказывается на выступлении. Некоторые боксеры стараются много набрать после взвешивания, что замедляет их, если не подойти к этому разумно. Но мои тренеры «Чепо» и Эдди [Рейносо] очень внимательно подходят к данному процессу, — сказал «Канело», чьи слова приводит Boxingnewsresults.com.
Ранее Альварес продолжительное время выступал в промежуточном весе 155 фунтов. Поединок с Геннадием Головкиным 16 сентября пройдет в полноценном среднем весе — 160 фунтов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 1 апреля, 2026
- 03:13Бокс/ММА
UFC дисквалифицировал бойца из Казахстана - 01:18Бокс/ММА
Новый образ Куата Хамитова сравнили с Сабиной Алтынбековой. Видео1 - 01:18Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл неприятные детали нового боя в UFC - 01:02Бокс/ММА
Российский боец готовится представить Казахстан в UFC1 - 00:54Бокс/ММА
Марселя встретили как героя в Бишкеке после победы над Токтаром. Видео - 00:32Бокс/ММА
«Я недостоин быть в его команде». Легенда UFC сделал признание о Чимаеве - 00:06Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов оставил грозное послание перед дебютом в Алматы - 00:02Бокс/ММА
Бой Казахстан — Кыргызстан закончился редким приемом в ММА. Видео - 31 марта, 2026
- 23:46Бокс/ММА
Асу Алмабаев отреагировал на анонс боя с «Кошмаром казахстанцев» - 23:36Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд выбрал Жанибека Алимханулы - 23:15Бокс/ММА
Тим Цзю отказал Теренсу Кроуфорду - 22:26Бокс/ММА
В Госдуме России озвучили позицию по третьему бою Бивола и Бетербиева - 22:09Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 70 секунд закончился бой Казахстан — Узбекистан в ММА. Видео - 21:20Бокс/ММА
Президент IBA определил дату и место трилогии Бивол — Бетербиев - 20:56Бокс/ММА
Батыр Джукембаев объявил о переносе боя в Узбекистане и назвал причину


















