«Канело» принизил достижения Головкина и оценил шансы на их третий бой

Чемпион мира во втором среднем весе по версиям WBC, WBA и WBO, мексиканец Сауль «Канело» Альварес сказал, что не отказался бы провести третий бой с обладателем титулов IBF и IBO в среднем дивизионе из Казахстана Геннадием Головкиным, если этот поединок будет по-настоящему востребован публикой, сообщает Sports.kz.
— Я готов к чему угодно, — ответил «Канело» на вопрос ESPN о потенциальном третьем столкновении с GGG.
Тем не менее, Альварес подчеркнул, что со времен их второго боя достиг в своей карьере гораздо большего, чем его принципиальный соперник:
— Я готов ко всему и готов проводить лучшие бои. Вы, журналисты, зацепились за эту трилогию. Но я делаю намного более важные вещи, чем Головкин. Где он сейчас? Что он сделал после того, как сразился со мной? Ничего. Я же занимаюсь другими важными делами в своей карьере. Побеждаю чемпионов, ранее непобежденных боксеров. Но я не против [третьего боя с Головкиным], — заявил Сауль.
6 ноября «Канело» проведет бой с американцем Калебом Плантом за звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе. Головкин же нацелен вернуться на ринг в конце декабря в Японии в поединке против обладателя титула WBA Super в средней категории Риоты Мураты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Николай Веретенников снова провалился в UFC. Поражение в первом раунде, которое ставит на грань увольнения
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Больше года ничего не слышал о Садриддине». Абель Санчес рассказал о сложностях с Ахмедовым
- 18 мая, 2026
- 14:05Бокс/ММАЭкс-претендент на титул Naiza Бежан Ходжалиев рассказал о форме Казбека Сагына
- 12:20Бокс/ММА
Конор Макгрегор обратился к Нэйту Диасу после его поражения на турнире MVP - 11:20Бокс/ММА
Ковалев подверг критике примирение Чимаева со Стриклендом на UFC 328 - 10:12Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы показал фото с Шавкатом Рахмоновым и Садриддином Ахмедовым - 17 мая, 2026
- 23:24Бокс/ММА
Казахстан выиграл одно «золото» на престижном турнире по боксу в Белграде - 23:20Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в финале турнира в Белграде - 23:17Бокс/ММА
Ибрагим Бетаев уступил кубинцу в финале турнира по боксу в Белграде - 22:15Бокс/ММА
Нурбек Мурсал проиграл в финале турнира по боксу в Белграде - 21:46Бокс/ММА
Казахстан победил Кубу и завоевал первое «золото» на турнире по боксу в Белграде - 20:28Бокс/ММА
Александр Усик прилетел в Египет на бой с Рико Верхувеном. Видео - 18:11Бокс/ММА
Объявлен второй бой Дастана Амангельды в лиге Oktagon - 17:54Бокс/ММА
«Казахский титан» нокаутом завоевал титул WBC. Видео - 17:17Бокс/ММА
Стал известен гонорар Ронды Роузи за финиш за 17 секунд1 - 16:48Бокс/ММА
Российский тяжеловес Богатырев оценил перспективы Малыхина в UFC - 12:24Бокс/ММА
В Беларуси согласились с поражением Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда


















