«Канело» принизил достижения Головкина и оценил шансы на их третий бой

Чемпион мира во втором среднем весе по версиям WBC, WBA и WBO, мексиканец Сауль «Канело» Альварес сказал, что не отказался бы провести третий бой с обладателем титулов IBF и IBO в среднем дивизионе из Казахстана Геннадием Головкиным, если этот поединок будет по-настоящему востребован публикой, сообщает Sports.kz.
— Я готов к чему угодно, — ответил «Канело» на вопрос ESPN о потенциальном третьем столкновении с GGG.
Тем не менее, Альварес подчеркнул, что со времен их второго боя достиг в своей карьере гораздо большего, чем его принципиальный соперник:
— Я готов ко всему и готов проводить лучшие бои. Вы, журналисты, зацепились за эту трилогию. Но я делаю намного более важные вещи, чем Головкин. Где он сейчас? Что он сделал после того, как сразился со мной? Ничего. Я же занимаюсь другими важными делами в своей карьере. Побеждаю чемпионов, ранее непобежденных боксеров. Но я не против [третьего боя с Головкиным], — заявил Сауль.
6 ноября «Канело» проведет бой с американцем Калебом Плантом за звание абсолютного чемпиона мира в суперсреднем весе. Головкин же нацелен вернуться на ринг в конце декабря в Японии в поединке против обладателя титула WBA Super в средней категории Риоты Мураты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Николая Веретенникова последний шанс удержаться в UFC. Соперник «мешок»-дебютант, которого он обязан побеждать
«Соперник может выиграть меня только лаки-панчем». Боец из Казахстана готовится к дебюту в европейской лиге ММА
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
«Я его нокаутирую». Дебютант UFC не оставляет шансов казахстанцу и вспоминает о поездке в Алматы
- 21 января, 2026
- 08:56Бокс/ММА
Назван победитель боя Геннадий Головкин — Дмитрий Пирог в их лучшие годы - 08:13Бокс/ММА
«Ушёл бы на пенсию». Назван победитель боя Геннадий Головкин — Флойд Мэйвезер - 02:03Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов объяснил смену имиджа - 01:52Бокс/ММА
Жалгаса Жумагулова назвали «дедушкой». Боец ответил - 01:17Бокс/ММА
Куат Хамитов отреагировал на наказание Жанибека Алимханулы - 20 января, 2026
- 22:51Бокс/ММА
Данияр Елеусинов анонсировал бои в лиге президента UFC - 21:59Бокс/ММА
В сборной Казахстана по боксу пошли на серьезную жертву - 21:21Бокс/ММА
Озвучена официальная позиция по бою Еркебулан Токтар — Данияр Елеусинов - 21:11Бокс/ММА
Дмитрия Бивола хотят лишить титула чемпиона мира - 21:08Бокс/ММА
Непобежденный казахстанский боксер нацелился на путь Геннадия Головкина - 20:57Бокс/ММА
Официально озвучен срок возможного отстранения Жанибека Алимханулы - 20:50Бокс/ММА
IBF приняла решение по Дмитрию Биволу - 20:44Бокс/ММА
Федерация бокса допускает саботаж в допинг-деле Жанибека Алимханулы - 19:41Бокс/ММА
В сборной признали главную проблему «Кузницы бокса» Казахстана - 19:24Бокс/ММА
Назым Кызайбай сделала заявление по выступлению за Казахстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















