«Канело» «предложили» девятизначную сумму за бой с Джейком Полом

К внезапному и (если без шуток) очень спорному выводу пришли в ESPN Mexico. Судя по всему, издание страшно бесит выскочка профибокса — американский шоумен Джейк Пол, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
На прошлой неделе ютубер побил возрастную легенду хэвивейта Майка Тайсона, после чего объявил себя лицом бокса и бросил вызов экс-абсолютному чемпиону суперсреднего веса мексиканцу Саулю «Канело» Альваресу.
Автор Герман Гарсия пришёл к выводу, что «Канело» должен согласиться на вот это вот. Он предлагает «специальную формулу», то есть вариант, при котором Сауль сможет избить Пола, заработать огромные деньги, но при этом не будет рисковать своим именем, наследием в боксе и прочими очень важными репутационными моментами.
Гарсия предлагает сделать то, что ранее уже озвучил президент WBA Джильберто Мендоса — драться за вакантный пояс в тяжёлом весе. Что в таком случае делать с нынешним обладателем регалии — мексиканцем Хильберто Рамиресом — автор не сообщает. Но он уверен, что в таком случае «„Канело“ возьмёт на себя всю ответственность официального представителя бокса, чтобы безжалостно проткнуть мыльный пузырь, который создал себе Пол победой над Тайсоном».
При этом Гарсия уверен, что если «Канело» очень сильно и очень быстро уничтожит шоумена, то этим «создаст эффект домино — ни один ютубер впредь не посмеет бросить вызов действующему чемпиону мира».
Это только начало блестящего плана. Далее (по мнению автора) «Канело» должен сделать специальный запрос, чтобы этот бой не учитывался в официальной статистике, тем самым отказавшись от титула и покорённого пятого дивизиона.
А полученные деньги (по мнению автора, это будет сумма в размере 100 млн USD) «Канело» должен направить на развитие детского бокса, открытие новых залов и прочие полезные инициативы. Гарсия считает, что учитывая состояние мексиканца (по его данным, это где-то около 300 млн USD), «деньги для него не станут проблемой».
То есть вся затея сводится к тому, чтобы «преподать ютуберу урок реальности», после которого у Пола остался бы только один выход («собирать чемоданы»), а у организаций «не было бы больше желания санкционировать титульные бои с участием Пола или других знаменитостей». Также это позволит «открыть глаза публике — поймут, что это был самозванец, которому не стоило переходить черту».
90 миллионов? Джейк Пол раскрыл свой доход от боя с Майком Тайсоном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 15:03Бокс/ММА
Казахстанский боец рассказал о настрое Шавката Рахмонова - 14:49Бокс/ММА
Стало известно о восстановлении Шавката Рахмонова - 14:29Бокс/ММА
Уволенный из UFC боец указал на «скучное зрелище» от дагестанцев - 13:00Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 12:48Бокс/ММА
Александру Волкову озвучили перспективы боя за титул чемпиона UFC - 11:54Бокс/ММА
Данияр Елеусинов назвал Еркебулана Токтара «лицемером» - 11:13Бокс/ММА
WBC сделал заявление о титульном бое Мейирима Нурсултанова - 10:42Бокс/ММА
Хамзе Ширазу раскрыли последствия нового побега от Жанибека Алимханулы - 10:15Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал следующего чемпиона UFC в полусреднем весе - 10:01Бокс/ММА
Чемпиона мира заподозрили в планах уйти от боя с Жанибеком Алимханулы














