«Канело» после ничьей с Головкиным поднялся на второе место в рейтинге WBC

Перед назначением обязательных боев, которое состоится на собрании в среду, Всемирный боксерский совет (WBC) внес изменения в рейтинг средней весовой категории, сообщает Sports.kz со ссылкой на Azteca Deportes.
Ничья с чемпионом WBC Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) позволила Саулю Альваресу (49-1-2, 34 КО) подняться с третьего места на второе. Рейтинг возглавляет обязательный претендент на пояс WBC Джермалл Чарло (26-0, 20 КО). Дэниэл Джейкобс (32-2, 29 КО) переместился со второй позиции на третью.
Напомним, у «Канело» с WBC натянутые отношения: их конфликт начался еще в мае прошлого года, когда организация торопила мексиканца с принятием решения о бое с Головкиным. Команда Альвареса не собиралась форсировать события и решила отказаться от титула. Перед боем с GGG 16 сентября Сауль заявил, что не будет претендовать на этот пояс даже в случае победы над Геннадием. В итоге поединок завершился вничью, Головкин сохранил пояс WBC, а также получил специальный пояс от организации.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 3 апреля, 2026
- 12:23Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола огорчил российского супертяжа - 12:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев узнал цену победы над «кошмаром казахов» в UFC - 11:40Бокс/ММА
В США назвали фаворита боя Алмабаев — Джонсон в UFC - 11:30Бокс/ММА
Видео полного боя Торехана Сабырхана за медаль ЧА-2026 - 11:20Бокс/ММА
Озвучены шансы Тима Цзю стать чемпионом мира в дивизионе Жанибека Алимханулы - 11:18Бокс/ММА
Торехан Сабырхан выиграл медаль чемпионата Азии-2026 по боксу - 10:54Бокс/ММА
Дмитрий Бивол высказался о позиции Геннадия Головкина по России - 10:17Бокс/ММА
Казахстанский боец подписан в UFC и проведет исторический поединок - 10:06Бокс/ММА
Дмитрий Бивол раскрыл правду о трилогии с Артуром Бетербиевым - 09:29Бокс/ММА
Узбекистан понёс ещё одну потерю на чемпионате Азии по боксу













