SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 июля 2020 (12:15)

«Канело» получил вызов от опытного полутяжа перед третьим боем с Головкиным

«Канело» получил вызов от опытного полутяжа перед третьим боем с Головкиным

Кубинский полутяж-ветеран (до 79,4 кг) Салливан Баррера (22-3, 14 КО) устал дожидаться бывшего лидера дивизиона россиянина Сергея Ковалёва (34-4-1, 29 КО) и принялся искать альтернативные варианты. Боксёр из Кубы готов вступить в ряды желающих сразиться в сентябре с мексиканской суперзвездой Саулем Альваресом (53-1-2, 36 КО).

Баррера утверждает, что ради этого готов даже сбросить вес до предела второго среднего дивизиона (до 76,2 кг): «Вес? Да без проблем! Мне понадобится жёсткая диета? Возможно. Хотя сделать лимит полутяжёлого веса смогу даже через неделю... Сейчас вешу около 84 кг. Так что это было бы легко. Знаю, парочку последних поединков я выглядел не фонтан, но на то были свои причины. Травмированное плечо реально сказывалось. Но сейчас, после операции, чувствую себя намного лучше. Чувствую себя точно так же, как тогда, когда побил Джо Смита».

Баррера уверен, что вопрос с контрактом на бой с Альваресом можно закрыть за день, настаивает, что не потребует огромного гонорара: «Меня интересует прежде всего сам вызов. И мне не нужно много денег, чтобы я чувствовал себя счастливым. И я, и „Канело“ сотрудничаем с Golden Boy, так что договориться реально было бы очень даже просто. Уверен, нам бы понадобилось меньше 24 часов. И тогда я бы сразу отправился готовиться к самому большому поединку всей моей жизни».

«Канело» проведет свой следующий бой в сентябре. Ожидается, что после этого соперником мексиканца будет казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО), а трилогия состоится в первой половине 2021 года — предположительно в мае.

«Канело» официально начал переговоры с новым соперником перед Головкиным 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх