«Канело» озвучил главную причину инцидента с допингом перед вторым боем с Головкиным

Мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес назвал личной безответственностью то, что он допустил случиться инциденту с положительными допинг-тестами перед вторым боем с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
Альварес чувствует свою вину за то, что не ознакомился должным образом с проблемой кленбутерола в мексиканском мясе, несмотря на то, что с этим сталкивались многие спортсмены из его страны.
— Я читал об этом в заголовках новостей, но не углублялся в тему. Я недостаточно читал об этой проблеме. Это была моя ошибка. Я должен был сказать об этом и предупредить свою команду. Я жил своей обычной жизнью, и в моей жизни такого никогда не случалось. Но, к сожалению, на этот раз это случилось и со мной. Я знаю некоторых других боксеров, сдавших положительные тесты на кленбутерол, но я не вникал в это глубоко. С моей стороны это было безответственно.
Но я никогда не не использовал допинг преднамеренно. Мне не нужны запрещенные вещества, чтобы помочь себе в бою. То, что мне помогает — это мои тренировки и дисциплина. Я никогда не пойду на такое, потому что я честный человек, который любит и уважает то, чем занимается. Бокс — это моя жизнь, и я не хочу ставить на него клеймо позора. Меня видят мои дети, поэтому я никогда бы не стал совершать нечто подобное, — поделился с ESPN Deportes «Канело».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Комментарии
- 4 октября, 2026
- 16:22Бокс/ММА
Мирра Андреева сообщила о проблемах в матче с теннисисткой из Узбекистана - 15:43Бокс/ММА
Тренер Нурмагомедова опроверг, что Усман решил продолжить карьеру в UFC - 14:04Бокс/ММА
«Это тебе не Казахстан, Артем». Гаджиев пообещал отправить на пенсию Резникова - 13:31Бокс/ММА
Известный российский боксер заявил, что ему стыдно за победу Александра Усика1 - 12:52Бокс/ММА
В UFC выбрали победителя реванша Хамзата Чимаева с Шоном Стриклендом - 12:10Бокс/ММА
«Он самый большой интриган». Гаджиев раскритиковал известного казахстанского бойца - 11:44Бокс/ММА
Судьи решили исход главного боя турнира UFC 332 за чемпионский титул - 11:06Бокс/ММА
Российский боец оформил сенсационный нокаут на UFC 332. Видео - 10:15Бокс/ММА
UFC объявил бой Сергей Павлович — Алекс Перейра - 10:12Бокс/ММА
Чарльз Оливейра официально получил соперника на главный бой UFC 335 за титул - 03:06Бокс/ММА
Ветеран UFC сменил вес и победил глухим нокаутом. Видео - 02:48Бокс/ММА
Бывшего чемпиона нокаутировали в UFC. Видео - 02:38Бокс/ММА
Судьи решили исход поединка чеченского бойца в UFC - 01:55Бокс/ММА
Ломаченко получил вариант боя в США с чемпионом WBA из России - 01:35Бокс/ММА
Экс-чемпион ACA заявил о готовности выйти против Царукяна



















