«Канело» отказался от выгодного предложения ради третьего боя с Головкиным. Известна причина

Босс Showtime Sports Стивен Эспиноса рассчитывал на то, что на его телеканал вернётся самый популярный боксёр современности абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль Канело Альварес (57-1-2, 39 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Именно на Showtime PPV тот провёл свой последний на этот момент поединок — в ноябре отобрал пояс IBF у ранее небитого американца Кейлеба Плэнта и стал абсолютным чемпионом дивизиона.
У Канело было два крутых предложения. Сотрудничающий с Showtime бизнесмен Эл Хэймон (Premier Boxing Champions) предлагал бои с американцами Джермаллом Чарло (32-0, 22 КО) и Давидом Бенавидесом (25-0, 22 КО), а Эдди Хирн (Matcheroom Boxing) и стриминг DAZN манили мексиканца россиянином Дмитрием Биволом (19-0, 11 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО).
Суперзвёздный чемпион выбрал второй вариант, хотя поговаривают, что Хэймон предлагал больше денег. Мнение Эспиносы: «Мы были очень близки к тому, чтобы договориться. И наше предложение было финансово выгоднее. Почему Канело выбрал вариант Хирна? Ну, он очень опытный боец. И он точно знает, чего хочет от бокса для своей карьеры. Думаю, он принял то предложение, в котором увидел для себя больше мотивации и больше вызова. Но это всего лишь моё предположение. Не факт, что я объективен».
Канело объяснил свой выбор точно так же — ему интереснее попытаться отобрать пояс WBA Super у полутяжа Бивола, а не проводить защиту всех своих поясов против чемпиона дивизионом ниже Чарло.
«Если всё же отталкиваться от того, как ситуацию видят болельщики, то полагаю, что их всё же больше интересовали бои с Чарло и Бенавидесом, — рассуждает Эспиноса. — Но это не значит, что я не отдаю должное бою Канело vs Бивол. Я понимаю, что полутяжи — совсем другой дивизион. Я знаю, что Бивол — прирождённый полутяж. Так что в этом бою реально огромный такой вызов для Канело. Я по-прежнему надеюсь, что после боя с Биволом мы вернёмся с ним за стол переговоров и попытаемся довести до конца переговоры по нашему предложению».
Эспиноса не первый, кто говорит о том, что никаких подписанных контрактов на бой Канело vs Головкин всё ещё нет. А их вовсю обсуждаемое сентябрьское противостояние вполне может и не состояться. Если всё же бою быть, то это будет третий очный поединок между мексиканцем и казахстанцем — первый завершился вничью, во втором минимально победил Канело.
Недавно 40-летний Головкин вновь стал объединённым чемпионом среднего веса — в унификации в Японии побил местного чемпиона Рёту Мурату.
Казахстанец из зала «Канело» оценил реальный уровень мексиканской легенды
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
«Я его хорошо пошатнул, он еле выдержал». Закир Найманбаев оценил победу над топом и раскрыл детали разговора с Даной Уайтом
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
- 8 марта, 2026
- 00:18Бокс/ММА
Сделано заявление о супербое Махачев — Топурия на турнире UFC в Белом доме - 7 марта, 2026
- 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 326 с главным боем Холлоуэй — Оливейра 2 за титул - 19:29Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы начал подготовку к бою за три титула чемпиона мира - 19:03Бокс/ММА
Стали известны планы Алимханулы после дисквалификации - 17:53Бокс/ММА
Дана Уайт объявил о срыве боя на турнире UFC в Белом доме - 10:59Бокс/ММА
«Заставит заплатить». Назван точный исход третьего боя Дияра Нургожая в UFC - 10:01Бокс/ММА
WBO исключила непобеждённого казахстанского боксёра из рейтинга - 09:39Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил бой с «Тигром» за титул WBA - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Дияр Нургожай — Рафаэл Тобиас в UFC - 08:42Бокс/ММА
Казахстанский силач высказался после победы над топовым бойцом лиги президента UFC - 08:30Бокс/ММА
Казахстанец победил топа в лиге президента UFC - 06:56Бокс/ММА
Дияр Нургожай провел дуэль взглядов перед третьим боем в UFC - 03:07Бокс/ММА
В США сгорел дом известного боксера из Казахстана. Видео - 00:47Бокс/ММА
Чарльз Оливейра сделал громкое заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:19Бокс/ММА
Названы возможные бои турнира UFC в Белом доме


















