SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2022 (17:53)

«Канело» отказался от выгодного предложения ради третьего боя с Головкиным. Известна причина

«Канело» отказался от выгодного предложения ради третьего боя с Головкиным. Известна причина

Босс Showtime Sports Стивен Эспиноса рассчитывал на то, что на его телеканал вернётся самый популярный боксёр современности абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль Канело Альварес (57-1-2, 39 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.

Именно на Showtime PPV тот провёл свой последний на этот момент поединок — в ноябре отобрал пояс IBF у ранее небитого американца Кейлеба Плэнта и стал абсолютным чемпионом дивизиона. 

У Канело было два крутых предложения. Сотрудничающий с Showtime бизнесмен Эл Хэймон (Premier Boxing Champions) предлагал бои с американцами Джермаллом Чарло (32-0, 22 КО) и Давидом Бенавидесом (25-0, 22 КО), а Эдди Хирн (Matcheroom Boxing) и стриминг DAZN манили мексиканца россиянином Дмитрием Биволом (19-0, 11 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО).

Суперзвёздный чемпион выбрал второй вариант, хотя поговаривают, что Хэймон предлагал больше денег. Мнение Эспиносы: «Мы были очень близки к тому, чтобы договориться. И наше предложение было финансово выгоднее. Почему Канело выбрал вариант Хирна? Ну, он очень опытный боец. И он точно знает, чего хочет от бокса для своей карьеры. Думаю, он принял то предложение, в котором увидел для себя больше мотивации и больше вызова. Но это всего лишь моё предположение. Не факт, что я объективен». 

Канело объяснил свой выбор точно так же — ему интереснее попытаться отобрать пояс WBA Super у полутяжа Бивола, а не проводить защиту всех своих поясов против чемпиона дивизионом ниже Чарло. 

«Если всё же отталкиваться от того, как ситуацию видят болельщики, то полагаю, что их всё же больше интересовали бои с Чарло и Бенавидесом, — рассуждает Эспиноса. — Но это не значит, что я не отдаю должное бою Канело vs Бивол. Я понимаю, что полутяжи — совсем другой дивизион. Я знаю, что Бивол — прирождённый полутяж. Так что в этом бою реально огромный такой вызов для Канело. Я по-прежнему надеюсь, что после боя с Биволом мы вернёмся с ним за стол переговоров и попытаемся довести до конца переговоры по нашему предложению».

Эспиноса не первый, кто говорит о том, что никаких подписанных контрактов на бой Канело vs Головкин всё ещё нет. А их вовсю обсуждаемое сентябрьское противостояние вполне может и не состояться. Если всё же бою быть, то это будет третий очный поединок между мексиканцем и казахстанцем — первый завершился вничью, во втором минимально победил Канело.

Недавно 40-летний Головкин вновь стал объединённым чемпионом среднего веса — в унификации в Японии побил местного чемпиона Рёту Мурату. 

Казахстанец из зала «Канело» оценил реальный уровень мексиканской легенды

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх