«Канело» отказался от боя за 70 миллионов долларов

Временный чемпион WBC в полутяжелом весе Давид Бенавидес (29-0, 24 КО) рассказал, что вел переговоры о бое с обладателем титулов WBC, WBA и WBO во втором среднем весе Саулем Альваресом (62-2-2, 39 KO), передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.
— Когда ты впервые нацелился на него как на соперника?
— Думаю, после его второго поединка с Головкиным. Он дрался в средней, я во второй средней, я знал, что он обязательно пойдет вверх. Но я всегда знал, что является для него проблемой, потому что я никогда не был на виду, когда он говорил о потенциальных боях. Не Давид Бенавидес. Калеб Плант, Каллум Смит, Билли Джо Сондерс… Но не я.
Не знаю, это вопрос гордости, потому что я мексиканец и он мексиканец, или возможно, он считает меня такой угрозой. Я знал, что однажды люди спросят об этом поединке, и это замечательно, что это собрало так много внимания. Возможно, я даже выиграю от того, что он отошел.
Ему предлагали 70 миллионов, чтобы драться со мной. Это без PPV.
— Это реальная цифра?
— Да. Можете набрать Луиса де Кубу и Эла Хэймона спросить. Что делает «Канело» — он платит зафиксированный гонорар. Они предложили мне 5 миллионов, я сказал «круто».
— Тебе предложили пять?
— Самсон Левкович перед боем с Хайме Мунгией сказал: «Будете ли вы драться за фиксированную плату в 5 млн долларов? Без PPV, без ничего?» Я ответил, что да. Мы согласились. После этого мы от них ничего не слышали.
Они просто пытались заманить меня в ловушку. Просто хотели увидеть, скажу я или нет. Они, видимо, думали, что я скажу: «Да ну нет, какие 5 млн». Этот бой намного дороже. Я прочитал этот блеф, и это был последний раз, когда мы об этом бое говорили. Но он неизбежен, — сказал Бенавидес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 04:33Бокс/ММА
Победа над Окадзавой и поражения Кызайбай с Богдановой. Как Казахстан выступил в третий день Кубка мира - 04:32Бокс/ММА
Диас Молжигитов вышел в четвертьфинал Кубка мира - 03:28Бокс/ММА
Даниял Сабит на камбэке победил 12-кратного чемпиона Венгрии Иштвана Саку - 02:51Бокс/ММА
«Будьте профессионалами». Президент федерации ММА высказался о травме Асу Алмабаева - 02:15Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов не вернется в 2026 году - 02:10Бокс/ММА
Богданова проиграла олимпийской чемпионке Сюрменели на Кубке мира - 02:07Бокс/ММА
Бенавидес хочет вернуться в полутяжёлый вес ради боя с Биволом - 01:49Бокс/ММА
Сагындык Мекеев призвал казахстанских бойцов учиться у команды Хабиба - 01:39Бокс/ММА
Виктория Графеева с досрочной победы стартовала на Кубке мира по боксу - 00:28Бокс/ММА
Фрэнсис Нганну прокомментировал ситуацию с боем против Джона Джонса - 00:17Бокс/ММА
Балауса Муздиман завершила подготовку в США и возвращается в Казахстан - 22 апреля, 2026
- 23:52Бокс/ММА
Карлос Адамес сделал заявление о бое против Жанибека Алимханулы - 23:48Бокс/ММА
Путин наградил президента IBA Умара Кремлева - 23:32Бокс/ММА
Как выступили казахстанские боксёры в дневной сессии третьего дня Кубка мира - 22:45Бокс/ММА
Илия Топурия ответил, готов ли он подраться с Конором Макгрегором


















