«Канело» определит судьбу чемпионского боя Жанибека Алимханулы

Один из постоянных авторов сайта Badlefthook.com Патрик Л. Стамберг прокомментировал исход промоутерских торгов по бою за «временный» титул чемпиона мира WBO во второй средней категории между Деметриусом Андраде и Заком Паркером, сообщает Sports.kz.
Изначально Андраде было назначено провести защиту титула чемпиона мира WBO в среднем весе в бою против обязательного претендента из Казахстана Жанибека Алимханулы, однако американец вместо этого решил перейти на дивизион выше и подраться за «временный» пояс, дающий право стать претендентом на полноправный титул, которым владеет абсолютный чемпион из Мексики Сауль «Канело» Альварес. Алимханулы, тем временем, может подраться за аналогичный пояс WBO Interim в среднем весе в бою с Хайме Мунгией — эта схватка также была санкционирована WBO.
«Промоутер Фрэнк Уоррен сегодня одержал победу над своим соперником Эдди Хирном, „на тоненького“ превзойдя последнего на торгах по финальному отборочному бою WBO во втором среднем весе между Деметриусом Андраде и Заком Паркером.
Queensberry Promotions предложила сумму $1,834,050 против ставки Matchroom Boxing в $1,750,000, с процентным разделением 65/35 между Андраде и Паркером. План состоит в том, чтобы устроить этот бой 21 мая в Лондоне, Дерби или Бирмингеме. Если все пойдет по плану, это будет первым боем Андраде на британской земле и лишь вторым выступлением за пределами США.
Независимо от исхода, Андраде все равно сохранит свой титул WBO в среднем весе, но должен будет сделать выбор между окончательным переходом во второй средний дивизион и боем против победителя противостояния Хайме Мунгия — Жанибек Алимханулы. Я полагаю, что это, как и все остальное выше среднего веса в наши дни, будет определяться планами „Канело“ Альвареса», — пишется в статье.
Станет ли Жанибек Алимханулы чемпионом мира и когда ждать трилогии Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
- 29 декабря, 2025
- 14:12Бокс/ММА
С чемпионом мира? Появились новости о следующем бое топового боксёра из Казахстана - 12:56Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд ответил на предложение по бою с Флойдом Мэйвезером - 12:43Бокс/ММА
«Даже не знали, где находится Казахстан». Названа особая роль Геннадия Головкина - 12:00Бокс/ММА
Появились плохие новости о прощальном бое Геннадия Головкина - 11:06Бокс/ММА
Головкин и Роналду «украли шоу» в Саудовской Аравии - 09:56Бокс/ММА
Абель Санчес назвал свой любимый бой Геннадия Головкина - 09:55Бокс/ММА
«Как греческий бог». Названа будущая звезда UFC - 09:15Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал признание о казахах после сенсационной победы в Европе - 08:58Бокс/ММА
Встреча Геннадия Головкина и Криштиану Роналду вызвала эмоциональную реакцию - 08:27Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов восхитил после досрочной победы в титульном бою - 08:18Бокс/ММА
Костя Цзю предупредил Александра Усика - 08:10Бокс/ММА
Титульный бой Жалгаса Жумагулова вызвал тревогу в Европе - 05:21Бокс/ММА
Стали известны шансы Жалгаса Жумагулова на возвращение в UFC - 05:10Бокс/ММАБыстрым нокаутом закончился главный бой за титул после поединка Жумагулова. Видео
- 05:03Бокс/ММА
Бывший боец UFC удивил заявлением после поражения Жалгасу Жумагулову
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















