«Канело» определился с датой возвращения на ринг после победы над Головкиным

Мексиканский чемпион мира WBC/WBA в среднем весе Сауль «Канело» Альварес в интервью ESPN рассказал, что завтра врачи планируют снять швы, наложенные ему после боя с Геннадием Головкиным, и свой следующий поединок он рассчитывает провести 15 декабря, сообщает Sports.kz.
Соперник «Канело» пока неизвестен, но им может стать канадец Давид Лемье. В качестве мест проведения рассматриваются Лас-Вегас и Нью-Йорк.
— Я хочу оставаться активным и драться снова в декабре. Завтра врачи снимут мне швы и огласят свою точку зрения, но в моих планах — вернуться на ринг в декабре, — сказал он.
Тренер «Канело» Эдди Рейносо подтвердил намерения своего подопечного:
— Я был с Саулем, с его рассечением нет никаких проблем. Завтра швы будут удалены, он возьмет недельный перерыв, а затем собирается вернуться в лагерь. Мы будем готовы к декабрю. Мы поговорим с Golden Boy и посмотрим, какие у нас будут варианты.
За последние годы мы боксировали с лучшими средневесами, и будем рады встретиться с любым: Джермалл или Джермелл Чарло, Билли Джо Сондерс, Дэниэл Джейкобс — все эти бойцы находятся в очереди на поединок с нами.
Напомним, что 15 сентября Альварес победил Головкина решением судей. В ходе поединка боксер получил рассечение над глазом, и ему наложили шесть швов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 02:26Бокс/ММА
Масвидаль назвал украинского бойца кошмаром для Махачева - 01:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к Данияру Елеусинову после резонансного инцидента - 00:31Бокс/ММА
Джо Роган назвал преступлением победу Александра Усика - 6 августа, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Бойцы ММА отказываются драться с Жалгасом Жумагуловым - 23:25Бокс/ММА
Мурат Гассиев согласился на бой с непобеждённым супертяжеловесом - 22:54Бокс/ММА
«Канело» сделал заявление о завершении карьеры - 21:58Бокс/ММАМенеджер Махачева назвал самого сложного соперника для Ислама в дивизионе Рахмонова
- 21:43Бокс/ММА
Асу Алмабаев официально подписал контракт с престижной лигой ACBJJ - 21:16Бокс/ММА
«Майк Тайсон для нашего поколения». Джо Роган назвал будущее бокса - 21:09Бокс/ММА
Маурисио Руффи собрался нокаутировать Армана Царукяна












