«Канело» объяснил причину допинга перед вторым боем с Головкиным

Мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес сделал официальное заявление о причинах положительных допинг-проб перед рематчем с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
— Я хочу прояснить ситуацию. Я всегда проходил тесты VADA перед своими поединками. Они были добровольными. Я всегда соглашался пройти их перед боями, и результаты всегда были отрицательными. В данном случае результаты показали наличие следов кленбутерола. Как это произошло, я не знаю. К сожалению, это публичная проблема в моей стране, Мексике. На кленбутероле попадались спортсмены в футболе, велоспорте, боксе. Он может попасть в организм через мексиканское мясо. Зараженное мясо — это, что является тому причиной. Это мое заявление. Такое случалось во всех видах спорта, — цитирует «Канело» ESPN.
Намеченный ранее на 5 мая рематч Головкина и Альвареса был официально отменен по инициативе стороны «Канело».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 01:44Бокс/ММА
Сколько заработают Ян, Двалишвили, Волкановски и Евлоев на турнире UFC 333 - 01:40Бокс/ММА
Российский депутат анонсировал свой последний бой в ММА - 01:11Бокс/ММА
Волкановски и Евлоев провели дуэль взглядов перед боем за титул UFC. Видео - 00:38Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» проведет бой против нокаутера в Zuffa Boxing - 00:30Бокс/ММА
Дуэли с Россией и Кыргызстаном. Как выступил Казахстан в седьмой день юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:22Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Казахстан — Россия на юниорском ЧМ-2026 по боксу - 00:09Бокс/ММА
Непобеждённому российскому нокаутёру назначен дебютный бой в UFC - 22 октября, 2026
- 23:15Бокс/ММА
«60 на 40». В России назвали фаворита боя Евлоев — Волкановски - 22:49Бокс/ММА
Хабиб и Ислам получили поддержку от кандидата в Сенат США - 22:44Бокс/ММА
Олимпийский чемпион выбрал фаворита боя Бивол — Смит














