«Канело» объяснил, почему Головкин напропускался от Мураты

40-летний обладатель титулов IBF/WBA в среднем весе Геннадий Головкин (42-1-1, 37 КО) выглядел привычно в прошлом объединительном поединке против Риоты Мураты (16-3, 13 KO), а не «старым и подсевшим», как считают некоторые. По мнению его соперника по субботнему мегафайту Сауля «Канело» Альвареса (57-2-2, 39 KO), то, что казахстанец много пропускал, не значит, что японец вскрыл какие-то тайные недостатки GGG в защите. Просто Геннадий, поняв, что ему нечего опасаться подач Мураты, сознательно «подзабивал» на защиту, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Напомним, в начале боя андердог неоднократно тревожил GGG ударами в голову и корпус, но в конце концов фаворит в привычной манере передавил Рёту. Рефери остановил их бой в 9-м раунде, так как тренер Мураты выбросил полотенце после нокдауна.
«Я думаю, что по нему так часто попадали потому, что Мурата не очень мощно бьёт, — сказал Альварес журналистам в Лас-Вегасе. — Думаю, в ходе боя Головкин сказал себе: „А, ну окей“. Я так думаю. А почему на самом деле он столько пропускал, я не знаю».
«Канело» говорит, что, невзирая на эти моменты, Головкин эффективно сделал то, что и должен был: убрал с дороги очередного противника и прибрал к рукам его чемпионский титул.
«Он проделал действительно хорошую работу. Он тот же боец, что и ранее: сильный, держит удар, мощно бьёт. Значит, он прежний», — сделал вывод «Канело» накануне их третьего боя, который состоится в субботу.
Самое интересное с финальной пресс-конференции третьего боя Головкин — «Канело». Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 20:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Али Ахмедова за титул чемпиона мира - 18:27Бокс/ММА
Петр Ян назвал фаворита титульного боя UFC Топурия — Гэтжи - 18:18Бокс/ММА
Илии Топурии предложили бой с Конором Макгрегором - 14:27Бокс/ММА
Ислам Махачев отказался от боя с Иэном Гэрри из-за Шавката Рахмонова - 12:30Бокс/ММА
Головкина окружили фанаты перед церемонией в Зале славы бокса. Видео - 11:51Бокс/ММА
Легенда UFC Тони Фергюсон удивил Ризабека Айтмухана. Видео - 11:34Бокс/ММА
Чимаев не признал поражение в чемпионском бою UFC и пригрозил Стрикленду - 11:19Бокс/ММА
Казахстан готовится к молодежному ЧА-2026 по боксу с призовым фондом в 50 миллионов - 10:37Бокс/ММА
Усик провёл дуэль взглядов с Трампом в Белом Доме. Фото - 10:19Бокс/ММА
Топурия пообещал сделать в бою с Гейджи то, чего не смог Холлоуэй














