«Канело» обвинили в непорядочном отношении к Головкину

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Кен Хисснер сожалеет о том, что мексиканский боксер Сауль «Канело» Альварес так и не согласился на третий бой с Геннадием Головкиным после спорных исходов их первых двух столкновений, сообщает Sports.kz.
В 2017 году соперники разошлись спорной ничьей, а в 2018-м «Канело» победил решением большинства судей.
«Вместо того, чтобы дать Головкину реванш, так же, как GGG дал его ему ранее, „Канело“ решил перейти в суперсредний вес и сразиться с Рокки Филдингом за его титул WBA. В мае 2019 года Альварес вновь вернулся в средний вес, однако вместо рематча с Головкиным, провел защиту титула в поединке с Дэниэлом Джейкобсом, которого GGG победил перед своим первым боем с „Канело“. Почему вместо одной из этих „жертв“ Альварес не выбрал реванш с Головкиным?
В следующем месяце, июне, после того как „Канело“ победил Джейкобса, Головкин остановил Стива Роллса в промежуточном весе 163 фунта. В октябре Геннадий повторно выиграл титулы IBF и IBO, одержав победу над Сергеем Деревянченко. В ноябре Альварес решил освободить два титула в среднем весе, чтобы перепрыгнуть на две весовых категории и нокаутировать Сергея Ковалева в поединке за пояс WBO в полутяжелом дивизионе. Спустя год мексиканец вернулся в суперсредний вес и провел четыре защиты, ни разу не рассматривая третий бой с Головкиным», — написал обозреватель.
Головкин психологически надломил «Канело». Озвучены последствия
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 30 декабря, 2025
- 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге - 11:02Бокс/ММА
Промоутер Головкина отреагировал на его встречу с Усиком - 09:35Бокс/ММА
Встрече Геннадия Головкина и Криштиану Роналду придали особое значение - 09:03Бокс/ММА
Джейк Пол отреагировал на смертельное ДТП с участием Энтони Джошуа - 08:48Бокс/ММА
В команде экс-чемпиона UFC объяснили сенсационную победу Жалгаса Жумагулова - 08:26Бокс/ММАЖалгас Жумагулов раскрыл свой настрой после сенсационной победы в бою за титул
- 08:08Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы сделал заявление перед защитой титула
- 08:01Бокс/ММА
Сакен Бибосынов получил новый роскошный подарок за «золото» ЧМ-2025. Фото - 03:03Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел подробный обзор 2025 года. Видео - 00:44Бокс/ММА
Стало известно о состоянии Энтони Джошуа, попавшего в смертельное ДТП - 29 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову «одобрили» бой за титул UFC - 23:52Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева раскрыл детали подготовки - 23:36Бокс/ММА
Стали известны лучшие боксерские поединки 2025 года - 23:33Бокс/ММА
Названа причина смертельного ДТП с участием Энтони Джошуа
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















