«„Канело“ обленился и деградирует». В России привели доводы к победе 40-летнего Головкина

Журналист российского «Чемпионата» Денис Дорофеев считает, что у казахстанского ветерана Геннадия Головкина появился реальный шанс наконец победить своего вечного антагониста из Мексики Сауля «Канело» Альвареса, передает Sports.kz.
«„Канело“ обленился и деградирует. Победа 40-летнего Головкина теперь реальна», — заявляет автор в заголовке своей статьи.
«17 сентября состоится заключительная часть трилогии между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. „Канело“ вовсю грозится отправить 40-летнего GGG на пенсию. Однако мексиканец и сам сдал позиции за последние четыре года — относительно своего пика.
Если казахстанец сбавил в силу возраста, что простительно, то Альварес снизил к себе требования после перехода во второй средний вес, где чемпионами были посредственности. Исключение — Билли Джо Сондерс.
Раньше Сауль брал верх за счёт эталонной техники и потрясающих рефлексов, то есть благодаря умному ведению боя. На этом он и сделал себе имя и репутацию. А теперь Альварес полагается только на ударную мощь. Он ходит за своими оппонентами как прямолинейный панчер. „Канело“ сближается не через уклоны и нырки, как в начале и середине прошлого десятилетия, а через банальную глухую защиту.
Из-за такой перестройки Альварес проигрывал бои на дистанции, пока не доставал противников решающим ударом. Так было с Амиром Ханом и Билли Джо Сондерсом. Головкин в первой встрече лидировал до чемпионских раундов, а Сергей Ковалёв уступал с минимальным преимуществом», — напоминает Дорофеев.
«Глядя на всё это, Дмитрий Бивол избрал правильную тактику — боксировать, а не рубиться. Поэтому победа россиянина не выглядела настолько сенсационной. С пиковым „Канело“ было бы куда сложнее совладать из-за его богатого арсенала. Наш боец победил не за счёт экстраординарного плана, а потому, что Сауль предоставил удобные Биволу условия для работы. Это стало роковой ошибкой. Он наивно надеялся, что сможет перебить более крупного и мощного бойца.
Поэтому у Головкина появляются шансы. В начале этого года я списывал GGG после невыразительного перфоманса против среднего японца Риоты Мураты. Но с нынешним „Канело“ казахстанец может совладать. Для этого необходимо подтянуть физику хотя бы до образца 2018 года и повторить геймплан второго боя (активная работа на ногах и корпусом). В этом случае успех реален.
Сейчас мексиканца можно и нужно перебоксировать. Бивол показал на своём примере, что это осуществимо. Главное — не прижиматься к канатам и не собирать удары ни своей головой, ни глухой защитой. Всё-таки пушечная мощь до сих пор осталась при нём. За последние четыре года Альварес стал примитивным и предсказуемым. Его прошлые оппоненты выходили с планом не пропустить. Но они боялись ударной мощи, из-за чего проигрывали ещё до выхода в ринг. Головкин сам может тяжело ударить, поэтому его не напугать панчерами.
Теперь „Канело“ рискует повторить участь Энтони Джошуа, который до поры до времени казался неуязвимым. Но британец напоролся на более умного украинца, устроившего декласс. То же самое сейчас может произойти с мексиканцем. Головкину нечего терять — он и так недвусмысленно намекал, что, скорее всего, повесит перчатки на гвоздь после этого боя. А Альваресу 32 года. Поэтому поражение от возрастного GGG сильно ударит по его имиджу. И тогда империя хвалёного мексиканца окончательно падёт», — заключил эксперт.
Расклад в пользу «Канело»? Представлены факты о рефери и судьях третьего боя Головкин — Альварес
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
Данияр Елеусинов пьяным ДТП в Астане не загубил свою карьеру. Ее он загубил, когда связался со своим менеджером
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
- 15 июля, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Саят Абдрахманов сделал заявление о большом бое Асу Алмабаева в UFC - 23:32Бокс/ММА
Стало известно о шансах Бекзата Алмахана остаться в UFC - 23:18Бокс/ММАЭкс-чемпион АСА Гончаров назвал победителя боя Бакытжанулы — Бигдаш
- 22:58Бокс/ММА
«В меня никто не верил». Шугыла Налибай высказалась после «золота» молодёжного ЧА-2026 - 22:41Бокс/ММА
«Считаю, что я победила». Адишева сделала заявление после финала ЧА-2026 с узбекистанкой - 21:54Бокс/ММА
Официально объявлен бой Рузибоева против «Венома» Пэйджа на UFC 287 - 20:26Бокс/ММА
Полный медальный зачет ЧА-2026 по боксу у женщин до 19 и 23 лет - 18:33Бокс/ММА
Стало известно, сколько Биволу предложили за третий бой с Бетербиевым - 18:22Бокс/ММА
Гаджиев оценил шансы в бою Анкалаев — Гуськов - 17:59Бокс/ММА
Казахстан объявил состав на совместный УТС на базе Федерации бокса Турции - 17:50Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в медальном зачёте после первого дня финалов молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:41Бокс/ММА
Арман Царукян допустил выступление на Олимпиаде-2028 - 17:31Бокс/ММА
Казахстан узнал место в медальном зачёте по итогам первого дня финалов молодёжного ЧА-2026 по боксу - 17:17Бокс/ММА
Итоги боёв Казахстана в первый день финалов молодёжного ЧА-2026 по боксу - 16:26Бокс/ММА
Казахстан разгромно уступил Узбекистану в бою за «золото» молодежного ЧА-2026 по боксу


















