Канело не собирается переходить в средний вес в ближайшее время

По словам Хосе Рейносо — менеджера мексиканского боксера первого среднего веса (154 фунта) Сауля «Канело» Альвареса, мексиканская суперзвезда не собирается в ближайшее время подниматься в средний вес.
Последние три боя Альвареса с Эрисланди Ларой, Альфредо Ангуло и Джеймсом Киркландом проходили с лимитом 155 фунтов, что на 1 фунт выше лимита первого среднего веса. Однако менеджер бойца отрицает, что требования проведения боя в промежуточном весе, связаны с проблемами его подопечного «уложиться» в рамки лимита первого среднего веса.
Напомню, что, скорее всего, в своем следующем поединке Альварес встретится с Мигелем Котто, который будет проводить свою первую защиту титула в среднем весе против австралийца Дениэла Гила 6 июня в Нью-Йорке.
В свою очередь Мигель Котто, защищающий пояс WBC в среднем весе, ни разу в карьере не проводил боев в полноценном лимите среднего веса (160 фунтов). Бой с Серхио Мартинесом, в котором Котто завоевал этот пояс проходил с лимитом 159 фунтов, а согласно контракту, предстоящий поединок с Гилом будет проходить с лимитом 157 фунтов.
Хосе Рейносо заявил, что Альварес не испытывает проблем в том, чтобы «сделать» необходимый вес 155 фунтов. По его словам, несмотря на 10-месячный перерыв перед боем с Джеймсом Киркландом, Канело легко уложился в требуемый лимит, показав на взвешивании 154,5 фунта за день до боя. Также менеджер добавил, что они будут рассматривать переход в средний вес, когда поймут, что мексиканский боксер станет испытывать проблемы со сгонкой веса до лимита первого среднего веса.
Данное заявление интересно в свете недавнего выступления президента WBC Маурисио Сулеймана, заявившего, что в случае организации поединка между Мигелем Котто и Саулем Альваресом, победитель будет обязан встретиться с обязательным претендентом на этот титул казахстанцем Геннадием Головкиным.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
- 6 апреля, 2026
- 18:20Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов занял пост вице-президента - 18:02Бокс/ММА
Геннадий Головкин удостоен высшей награды во время ЧА-2026 - 17:32Бокс/ММА
Казахстанская боксерша рассказала, как взяла реванш у узбекистанки на ЧА-2026 - 17:24Бокс/ММА
Торехан Сабырхан сделал заявление после нокаута в полуфинале ЧА-2026 - 16:58Бокс/ММА
Видео трёх нокдаунов Торехана Сабырхана в полуфинале ЧА-2026 - 16:49Бокс/ММА
Нокаут и неожиданное поражение. Как выступил Казахстан в первый день полуфиналов ЧА-2026 по боксу - 16:40Бокс/ММА
Торехан Сабырхан нокаутом вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 16:37Бокс/ММА
Свет отключили на ЧА-2026 по боксу с участием Казахстана - 16:33Бокс/ММА
Казахстанский боксёр сразился с чемпионом Азии за финал ЧА-20261 - 16:23Бокс/ММА
Костя Цзю признался, дает ли советы своему сыну Тиму













