SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 сентября 2017 (11:31)

Канело не промахнулся

Канело не промахнулся

Вот и дождались. В Лас-Вегасе завершился самый долгожданный не только в Казахстане, но и во всем мире профессиональный боксерский поединок в рамках среднего веса между представляющим Мексику Саулом Альваресом и нашим Геннадием Головкиным. Что и говорить, это было весьма любопытное зрелище. Которое по умолчанию вряд ли могло завершиться однозначно. 

Есть ощущение, что бой между Канело и GGG вполне, пожалуй, можно будет считать неким переломным моментом в современной истории среднего веса профи бокса. Независимо от его результата. В этом противостоянии сошлись, действительно, лучшие в своем дивизионе. Которым было что доказывать и друг другу, и многочисленной невероятно взыскательной публике. «А ты такой дерзкий, как пуля резкий» — это про Канело. Мощный и основательный — Головкин. В квадрате ринга встретились два очень разных визави, которые были схожи в одном — оба они, бесспорно, топовые профи.

Два раунда прошли в разведке. В третьем Головкин со старта попытался доминировать. Однако Рыжий, похоже, был к тому готов. Во всяком случае, такая инициатива явно не застала его врасплох. Канело выглядел удивительно хладнокровным и координированным. Он, думается, точно знал, чего хочет, и как нужно действовать для достижения своей цели. Если честно, после такого поединка мексиканца, действительно, есть, за что уважать. Все увидели, что он может быть великолепным не только в атаке, но и, мягко говоря, впечатляюще сильным в защите. Иногда создавалось даже впечатление, что Саул Альварес просто-напросто играет с казахстанцем, как кошка с мышкой. Но как же не хотелось в это верить...

Канело явно затягивал бой в поздние раунды, ожидая, что наш боксер к тому времени по любому подустанет. GGG, однако, особо своему оппоненту в этом и не препятствовал. И, действительно, в конце выглядел уставшим... Но какие же страсти и эмоции кипели в латиносе за внешне невозмутимой маской на лице! Это чувствовалось почти физически.

Ждал, буду откровенным, что судьи могут дать ничью. Оба боксера откровенно не заслужили в этом противостоянии статуса проигравшего. Что ж, вышло так, как вышло. После этих слов меня разорвут, наверное, казахстанские любители бокса, однако Канело, как минимум, не проиграл этот бой. А дальше додумывайте сами. Это не значит, конечно, что Головкин был слабее — вовсе нет. Просто они слишком разные. И оба — превосходные.

Не нужно забывать, сколько стояло на кону в этом бою. И надо помнить, сколько будет стоять в матче-реванше... Это, пожалуй, самая выгодная бизнес-операция, провернутая командой Саула Альвареса и изрядно ей помогшей K2 Promotions. Наиболее приемлемым исходом данного поединка для промоутеров была ничья, и она в итоге и состоялась. Внешне похоже было, что рыжий мексиканец уверенно и вел бой к такой развязке. А GGG просто шел у него на поводу. В этом плане, разумеется, в выигрыше оказались все участники прошедшего противостояния — и все, с ними связанные. Но больше всех, представляется, — Оскар Де Ла Хойя. Теперь состоится повторный поединок, на котором можно будет поднять еще больше. Но можно ли говорить, что Канело выполнял, в первую очередь, установку своего промоутера? Думается все же, что нет. Бизнесмен он, конечно, талантливый, однако же и боксер в то же самое время — отменный. А в боксе, как известно, ни в чем на 100% уверенным быть нельзя. Просвистит случайный апперкот, и — пиши пропало...

Истинным ценителям бокса, думается, поединок должен был понравиться. Здесь было почти все, за что мы любим бои в профи. Не было только нокаута. Но вряд ли его и стоило всерьез ожидать в противостоянии подобного уровня. Оба спортсмена продемонстрировали практически все, на что способны, активировав параллельно самые сильные стороны своего оппонента. В целом, было зрелищно и интересно.

С нетерпением ждем теперь продолжения. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх