«Канело» нашел первого достойного соперника после победы над Головкиным

Журналист Boxing247.com Джиперс Айзек положительно отнесся к идее проведения Саулем «Канело» Альваресом боя с чемпионом мира WBC в среднем весе из США Джермаллом Чарло, сообщает Sports.kz.
Ранее инсайдеры информировали, что Джермалл является одним из вероятных оппонентов Альвареса на бой в мае.
«По слухам, мексиканская звезда „Канело“ встретится с непобежденным чемпионом мира в двух весовых категориях Джермаллом Чарло в лимите второго среднего веса на PPV.
Для 31-летнего Альвареса это будет огромный шаг вперед в классе от маргинальной оппозиции, на которой он „пировал“ с момента своей спорной победой над Геннадием Головкиным в 2018 году. За последние три года „Канело“ дрался с оппонентами средней руки в легких денежных поединках для набивания рекорда, которые, как заявлял он сам, проводил для закрепления своего наследия.
Многие поклонники бокса считают, что веская причина, по которой „Канело“ сражается с такими парнями, как Сергей Ковалев, Авни Йылдырым, Калеб Плант и Билли Джо Сондерс, заключается в том, чтобы избегать талантливых соперников, которые могли бы его победить», — пишется в статье.
Бой Головкина за четыре титула чемпиона мира признали одним из самых односторонних
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 17 марта, 2026
- 08:17Бокс/ММАТренер Геннадия Головкина возглавил легендарный боксёрский зал
- 03:02Бокс/ММА
Лидеры сборных Казахстана и Узбекистана по боксу сошлись на скачках. Видео - 02:29Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев нацелился на Олимпиаду после дебютного турнира - 02:06Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер стал чемпионом зарубежного турнира
- 01:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов угрожает чемпиону «европейского UFC» - 16 марта, 2026
- 22:58Бокс/ММА
Жанкош Тураров прибыл в США с целью поднять флаг Казахстана - 22:24Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили обвинение - 20:28Бокс/ММА
Кызайбай начала совместную подготовку со сборной России - 19:50Бокс/ММА
Сборную Казахстана возглавил выпускник узбекистанской школы бокса - 19:12Бокс/ММА
Казахстан объединил Россию и Европу в международном боксе











