SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 июля 2019 (11:48)

«Канело» жестко подставил своих промоутеров побегом от Головкина

«Канело» жестко подставил своих промоутеров побегом от Головкина

Американский журналист Майк Коппинджер в своей колонке на The Athletic поделился некоторыми деталями срыва ожидаемого многими сентябрьского боя Геннадия Головкина и Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.

На этой неделе стало известно, что «Канело» принял решение отказаться от выхода на ринг 14 сентября после того, как его промоутеры не смогли договориться о поединке с российским полутяжем Сергеем Ковалевым. Что касается GGG, то встречу с ним Альварес, судя по всему, даже не рассматривал.

«После того как Альварес в мае победил Дэниэла Джейкобса, ожидалось, что в сентябре „Канело“ и Головкин встретятся в третий раз. Оказывается, так считали все, кроме „Канело“. Мексиканец испытывает огромную личную неприязнь к Головкину и хотел лишить его возможности взять реванш — по крайней мере, на данный момент — после близкой победы над GGG по очкам в сентябре.

Хотя его промоутеры из Golden Boy и обещали третий поединок с Головкиным 14 сентября руководству DAZN во главе с Джоном Скиппером, Альварес, по словам источников, никогда на него не соглашался. Поэтому Golden Boy начал переговоры с Main Events по поводу боя в полутяжелом весе с чемпионом мира WBO Сергеем Ковалевым.

По контракту DAZN имеет право одобрять оппонентов „Канело“, что неудивительно, учитывая 35-миллионные гонорары Сауля. Стриминговый сервис дал „Канело“ зеленый свет только на двух потенциальных соперников — GGG и Ковалева», — пишет Коппинджер.

Головкин нашел способ отомстить Golden Boy за срыв боя с «Канело» 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх