«Канело» и Джейкобс сделали заявления перед большим боем в весе Головкина

4 мая состоится объединительный поединок в среднем весе, в котором обладатель титулов WBC и WBA 28-летний мексиканец Сауль «Канело» Альварес встретится с 31-летним чемпионом IBF из США Дэниэлом Джейкобсом. Этот поединок будет показан в США стриминговым сервисом DAZN.
«Рад сообщить о своем следующем поединке в канун Синко Де Майо, — приводит слова Альвареса пресс-релиз Golden Boy Promotions. — Я не сомневаюсь, что окажусь победителем, и мне останется всего один шаг до звания абсолютного чемпиона мира в среднем весе».
«Я давно ждал этой возможности, — заявил Джейкобс, подписавший контракт с Matchroom Boxing USA и DAZN на 3 боя. — Возможности достичь величия на ринге. Я всегда верил, что могу победить „Канело“, и 4 мая я получу шанс показать это. Почти четыре года „Канело“ не дрался с претендентом из США. Это будет грандиозное событие, которое, я уверен, сделает меня сильнейшим средневесом на планете».
Добавим, что в одном весе с Альваресом и Джейкобсом выступает казахстанец Геннадий Головкин. В прошлом GGG уже встречался на ринге с ними обоими.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 02:41Бокс/ММА
Алекс Волкановски отправил Арману Царукяну уверенное послание - 02:36Бокс/ММА
Волкановски дал согласие на бой с Царукяном - 02:36Бокс/ММА
Неудача Бахыта Сарсекбаева обернулась вопросами для Министра спорта - 02:23Бокс/ММА
От UFC потребовали лишить Махачева титула чемпиона - 02:07Бокс/ММА
В Узбекистане объяснили, как отсутствие Рахмонова повлияло на Махачева - 01:46Бокс/ММА
Александр Волков выразил сомнения в отношении Даны Уайта - 01:38Бокс/ММА
Претендент из России отказался от погони за поясом чемпиона UFC - 01:23Бокс/ММА
Чемпионы UFC могут официально лишиться поясов - 01:14Бокс/ММА
Российского бойца назвали главным претендентом на титул чемпиона UFC - 00:53Бокс/ММА
Корешков назвал причину поражения Евлоева от Волкановски - 00:43Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов получил право вести переговоры с UFC - 00:36Бокс/ММА
Экс-чемпион АСА назвал ошибку Двалишвили в третьем бою с Яном - 00:19Бокс/ММА
Хамзат Чимаев пожаловался на UFC - 00:09Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на победу Салихова над Саможоновым в финале юниорского ЧМ-2026 - 28 октября, 2026
- 23:14Бокс/ММА
Оценены шансы Евлоева вернуться в титульную гонку UFC



















