«Канело» Альваресу пригрозили «вырвать сердце»

Пятилетнее боксерское путешествие Джейка Пола привело его к главному бою вечера на платной трансляции в эту субботу — событию, которое может ознаменовать его ошеломляющее превращение из ютубера в претендента на титул чемпиона мира по боксу, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Пока объединённый чемпион крузервейта Гильберто «Сурдо» Рамирес будет защищать свои титулы WBA и WBO в со-главном бою на арене Honda Center (Анахайм, Калифорния) против кубинца Юниэля Дортикоса, Пол (11-1, 7 КО) встретится с экс-чемпионом мира в среднем весе Хулио Сезаром Чавесом-младшим.
«Это хорошая проверка, чтобы понять, где я нахожусь, — сказал Пол. — Возможность доказать всем, что они ошибались, это мой самый серьёзный вызов, самый опытный соперник на данный момент. Я с нетерпением жду, чтобы показать миру, на что я способен.
Чтобы стать чемпионом мира, мне нужно попасть в рейтинги. Если я зрелищно побью Чавеса, посмотрим, куда меня поставят WBC и WBA, и тогда, надеюсь, я смогу выйти на бой за титул».
Во время открытой тренировки в среду в House of Blues Пол продемонстрировал неплохую форму и заявил, что его физические кондиции и боксерские навыки достигли пика.
«Всё начинает складываться, — сказал он. — Статистически это был мой лучший тренировочный лагерь — самый низкий пульс, спарринги, бег. За каждый месяц, проведённый в боксе, я становлюсь экспоненциально лучше».
Пока Пол находится за пределами рейтингов ведущих организаций, победа в главном событии над сыном легендарного мексиканца может резко изменить его положение.
На сегодня Баду Джек владеет титулом WBC, а Рамирес — WBA и WBO.
«Любой из них может получить бой со мной», — заявил Пол.
Джейк Пол также по-прежнему уверен, что его бой с Саулем Альваресом состоится, особенно если он войдёт в рейтинги и завоюет титул в крузервейте:
«Так Канело сможет драться за чемпионский пояс в этом весе».
Хотя Альварес недавно заявил, что «уничтожит» Пола, тот ответил резко:
«Он ростом 5 футов 8 дюймов (173 см), — сказал 6-футовый (185 см) Пол. — Если я встречу его где-то, я прикончу его. Он не хочет проблем. Я побью его в ринге, а если это будет схватка на улице — я вырву ему сердце».
По словам Пола, в феврале шли переговоры о бое с Альваресом, но Турки Аль аш-Шейх вмешался:
«Я точно знаю, что ему (Альваресу) пригрозили аннулировать многомиллионный контракт, если он выйдет против меня».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
- 6 декабря, 2025
- 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео - 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















