«Канело» Альваресу пригрозили «вырвать сердце»

Пятилетнее боксерское путешествие Джейка Пола привело его к главному бою вечера на платной трансляции в эту субботу — событию, которое может ознаменовать его ошеломляющее превращение из ютубера в претендента на титул чемпиона мира по боксу, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Пока объединённый чемпион крузервейта Гильберто «Сурдо» Рамирес будет защищать свои титулы WBA и WBO в со-главном бою на арене Honda Center (Анахайм, Калифорния) против кубинца Юниэля Дортикоса, Пол (11-1, 7 КО) встретится с экс-чемпионом мира в среднем весе Хулио Сезаром Чавесом-младшим.
«Это хорошая проверка, чтобы понять, где я нахожусь, — сказал Пол. — Возможность доказать всем, что они ошибались, это мой самый серьёзный вызов, самый опытный соперник на данный момент. Я с нетерпением жду, чтобы показать миру, на что я способен.
Чтобы стать чемпионом мира, мне нужно попасть в рейтинги. Если я зрелищно побью Чавеса, посмотрим, куда меня поставят WBC и WBA, и тогда, надеюсь, я смогу выйти на бой за титул».
Во время открытой тренировки в среду в House of Blues Пол продемонстрировал неплохую форму и заявил, что его физические кондиции и боксерские навыки достигли пика.
«Всё начинает складываться, — сказал он. — Статистически это был мой лучший тренировочный лагерь — самый низкий пульс, спарринги, бег. За каждый месяц, проведённый в боксе, я становлюсь экспоненциально лучше».
Пока Пол находится за пределами рейтингов ведущих организаций, победа в главном событии над сыном легендарного мексиканца может резко изменить его положение.
На сегодня Баду Джек владеет титулом WBC, а Рамирес — WBA и WBO.
«Любой из них может получить бой со мной», — заявил Пол.
Джейк Пол также по-прежнему уверен, что его бой с Саулем Альваресом состоится, особенно если он войдёт в рейтинги и завоюет титул в крузервейте:
«Так Канело сможет драться за чемпионский пояс в этом весе».
Хотя Альварес недавно заявил, что «уничтожит» Пола, тот ответил резко:
«Он ростом 5 футов 8 дюймов (173 см), — сказал 6-футовый (185 см) Пол. — Если я встречу его где-то, я прикончу его. Он не хочет проблем. Я побью его в ринге, а если это будет схватка на улице — я вырву ему сердце».
По словам Пола, в феврале шли переговоры о бое с Альваресом, но Турки Аль аш-Шейх вмешался:
«Я точно знаю, что ему (Альваресу) пригрозили аннулировать многомиллионный контракт, если он выйдет против меня».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
Сборная Казахстана ожидаемо взяла первое место на чемпионате Азии-2026 по боксу. Но «золота» явно недобрала
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 12:44Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 08:58Бокс/ММА
Братья Оралбай восхитили зарубежное СМИ - 08:23Бокс/ММА
«Одна из самых ярких звёзд». Озвучена цель Торехана Сабырхана после поражения в финале ЧА-2026 - 08:07Бокс/ММА
Айбек Оралбай добился уникального достижения на чемпионате Азии-2026 по боксу - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Армана Ашимова, Жалгаса Жумагулова и Жумана Жумабекова - 02:39Бокс/ММА
Назым Кызайбай выступит в новой весовой категории - 02:22Бокс/ММА
Куат Хамитов сравнил казахстанских боксеров и футболистов - 02:15Бокс/ММА
Боец из Казахстана «сблизился» с соперником и заявил об отмене поединка - 01:51Бокс/ММА
Джон Джонс объявил о завершении карьеры - 01:43Бокс/ММА
Ертуган Зейнуллинов поделился планами после ЧА-2026 - 01:30Бокс/ММА
Жумагулов объявил себя уникальным бойцом для Казахстана - 01:22Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов рассказал о договоренности с UFC и бое за второй титул - 01:18Бокс/ММА
В России начнет работу фонд имени Ислама Махачева - 00:53Бокс/ММА
Объявлен бой титулованного казахстанского боксера в Европе - 00:50Бокс/ММА
Президент WBC оценил шансы трилогии Усик — Фьюри


















