«Канело» Альварес сорвал бой Жанибека Алимханулы. Подробности

Менеджер чемпиона мира WBO/IBF Жанибека Алимханулы Берик Султан поделился информацией об объединительном бое своего подопечного, сообщает Sports.kz.
«Один из боёв, которого мы все так долго ждали, на который возлагали большие надежды, который был нашей целью, на 70–80 процентов уже был решён. То есть мы должны были подписать документы на прошлой неделе, но вчера или сегодня ночью — скорее всего, вчера — произошли ещё изменения. Мы обсуждаем и советуемся по этому поводу.
Победа Кроуфорда над „Канело“ сразу изменила атмосферу в среднем весе. И из-за этого дела, которые должны были состояться, могут не состояться, так как все эти чемпионы хотят сохранить свои пояса и заработать большие деньги, продавая бои. Теперь мы попали в такую ситуацию. Мы ждали, что „Канело“ проиграет, но его поражение нам не принесло пользы. Так что теперь мы вникли в тонкости профессионального бокса», — заявил Султан в своём инстаграм.
Отметим, ранее сообщалось, что скоро будет объявлен объединительный бой между Алимханулы и чемпионом WBC доминиканцем Карлосом Адамесом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В одно мгновение пришла мысль, что это боксёр из США или Англии». Мирамгали Акмолдинов оценил победу и перспективы Султана Заурбека стать чемпионом мира
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Будет очень сложно». Зарубежный инсайдер оценил следующего соперника и титульные перспективы Асу Алмабаева в UFC
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 09:41Бокс/ММА
В Мексике оценили перспективы боя Алимханулы — «Канело» - 08:49Бокс/ММА
Экс-чемпион мира назвал интригу боя Жанибека Алимханулы за вакантный титул WBO - 04:00Бокс/ММА
Прямая трансляция первого боя Казахстана за финал Азиады-2026 в боксе - 02:40Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы выбрал место для титульного боя - 02:26Бокс/ММА
Кызайбай впервые высказалась о поражении на старте Азиады-2026 - 01:58Бокс/ММА
Василий Ломаченко назвал срок возвращения на ринг - 00:55Бокс/ММА
Российские боксеры возглавили рейтинг по итогам ЧЕ-2026 - 00:52Бокс/ММА
Двалишвили озвучил стоимость чемпионского пояса UFC - 00:37Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы готовится выступить в андекарде Джошуа — Фьюри - 00:15Бокс/ММА
В России отреагировали на лишение Гассиева статуса главного чемпиона WBA - 00:06Бокс/ММА
«Лучше ещё не было». Тренер Двалишвили сделал заявление о бое с Яном - 28 сентября, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Торехан Сабырхан получил вызов от Аблайхана Жусупова на Азиаде-2026 - 23:52Бокс/ММА
Волкановски пообещал финишировать Евлоева - 23:15Бокс/ММА
Дюбуа определил место Гассиева среди чемпионов тяжёлого веса - 22:30Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу в шаге от выполнения задачи на Азиаде-2026



















