Кандидат в президенты «Реала» Рикельме пообещал подписать Холанда и Родри

Кандидат в президенты «Реала» Энрике Рикельме сделал сразу несколько громких заявлений во время участия в популярной испанской программе El Hormiguero, сообщает Sports.kz.
Главной новостью вечера стало объявление норвежского нападающего Эрлинга Холанда в качестве звездного трансфера его предвыборной кампании. Рикельме появился в эфире с футболкой «Реала», на которой была фамилия форварда «Манчестер Сити», а также продемонстрировал нотариально заверенный документ, подтверждающий его намерение выполнить предвыборные обещания.
«Мне, как мадридисту, очень приятно видеть футболку с девятым номером», — заявил Рикельме после объявления имени Холанда.
Однако на этом кандидат не остановился и пообещал привести в команду еще одного звездного игрока.
«Родри — великий футболист. Обладатель „Золотого мяча“. Он играет на позиции, которую „Реалу“ необходимо усилить. Я уже разговаривал с его агентом. Нужно проявлять уважение, но если я стану президентом, Родри будет играть за „Реал“. Не могу сказать яснее», — подчеркнул Рикельме.
Также бизнесмен рассказал о своем видении будущего клуба. По его словам, он категорически против продажи «Реала» инвесторам.
«Если я стану президентом „Реала“, клуб никогда не будет продан. Это красная линия для меня и для многих членов клуба», — отметил кандидат.
Рикельме подверг критике нынешнее руководство клуба и заявил, что после двух десятилетий управления пришло время перемен.
«После 20 лет можно начать считать клуб своей собственностью, но есть выборы и есть клуб. Я прошу членов клуба сравнить проекты, трансферы, социальную программу и проголосовать», — сказал он.
Не обошел стороной кандидат и вечную тему противостояния с «Барселоной».
«Сейчас мы очень далеки от того уровня, который показывает „Барселона“. Иногда кажется, что они играют вдесятером плюс арбитр», — заявил Рикельме.
Он также раскритиковал поддержку Суперлиги и напомнил о финансовой помощи каталонскому клубу.
Кроме того, Рикельме прокомментировал появившуюся ранее информацию о возможном возвращении Жозе Моуринью в «Реал».
«Это хороший тренер, но для моего проекта нужен совершенно другой стиль футбола. Мне не нравится Моуринью для моей модели команды. У нас уже есть другой кандидат на пост главного тренера», — сказал он.
При этом имя специалиста предприниматель раскрывать не стал, пообещав сделать отдельное громкое объявление перед выборами.
«Если сегодняшний трансфер должен был вдохновить болельщиков, то имя нового тренера произведет еще больший эффект. Это тот тренер, которого все хотят видеть в „Реале“», — интригующе заявил кандидат.
Говоря о спортивных проблемах команды, Рикельме отметил необходимость усиления управленческой структуры клуба и большего доверия к воспитанникам академии.
«Команда выиграла Юношескую Лигу Чемпионов, но ни один игрок не пробился в первую команду. Это ненормально», — подчеркнул он.
Выборы президента «Реала» состоятся 7 июня. Главным соперником Рикельме является действующий президент клуба Флорентино Перес, который руководит мадридцами уже много лет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 7 июня, 2026
- 03:22Футбол
Катар не сумел победить Сальвадор перед стартом ЧМ-2026 - 03:19Футбол
Кабо-Верде уверенно победил Бермудские Острова перед дебютом на ЧМ-2026 - 03:12Футбол
Абинур Нурымбет оценил свой дебют в сборной Казахстана - 03:08Футбол
В руководстве «Ордабасы» ответили о трансфере Ислама Чеснокова - 03:04Футбол
Видео четырех голов товарищеского матча Шотландия — Боливия - 03:01Футбол
Шотландия разгромила Боливию в матче перед стартом ЧМ-2026 - 02:59Футбол
Видео гола матча Англия — Новая Зеландия перед ЧМ-2026 - 02:57Футбол
Со счетом 1:0 завершился матч Англия — Новая Зеландия перед ЧМ-2026 - 02:37Футбол
Бернарду Силва сделал заявление о возможном переходе в «Барселону» - 02:34Футбол
Жозе Моуринью хочет перехватить у «Барселоны» трансфер Бернарду Силвы в «Реал»














