Канчельскис после увольнения из «Тобола» высказался о решении УЕФА по России

Бывший руководитель костанайского «Тобола» Андрей Канчельскис высказался о невключении сборной России в число участников жеребьёвки Лиги наций, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Ожидаемое решение. Думаю, ещё лет 10, к сожалению, мы будем с этим бороться. Дай бог, чтобы пораньше мы вернулись, но от нас тут ничего не зависит. Мы заложники ситуации. Не знаю, был ли смысл переходить в этом случае в Азию. У нас же есть люди, которые сидят в федерации. Они должны это решать. Только время покажет, были ли они правы или нет. Хотелось бы, чтобы сборная играла и представляла нашу страну.
Если бы я работал в нашей федерации футбола, мы бы пошли другими путями, общались бы. Я смотрю, что там никаких действий не принимают. Я уже говорил не один раз, что, когда у нас во главе был Колосков, хоть какой-то футбольный порядок был. Сейчас в аэропорту я быстрее всё прохожу, чем в РФС — записывают всё, бумажки, бюрократия. Так уже всё это надоело! При Колоскове мы всегда участвовали во всех международных турнирах. А сейчас у нас в футболе идёт полный беспредел и бардак. Так что будем ждать наших действий. Надо принимать какие-то решения», — сказал Канчельскис в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Марией Куцубеевой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
- 24 июля, 2026
- 23:36Футбол
«Барселона» официально объявила матч за кубок - 23:27Футбол
ФИФА сделала заявление о сборной Узбекистана - 23:08Футбол
Собран идеальный футболист КПЛ - 23:07ФутболТренер «Тобола» рассказал о планах на ответный матч с «Паневежисом»
- 23:03Футбол
«Реал» благодаря пенальти выиграл первый матч при Моуринью - 22:49Футбол
«Манчестер Юнайтед» победил со счетом 5:0 - 22:46ФутболТренер «Тобола» объяснил нервозность команды в первом тайме матча с «Паневежисом»
- 22:14Футбол
Поведение Месси после удара мячом в лицо сопернику вызвало споры в Сети1 - 22:04Футбол
«Манчестер Юнайтед» забил первый гол в предсезонке. Видео - 21:57Футбол
«На голову выше». В Литве признали превосходство «Тобола» над «Паневежисом»












