Канат Мусатаев посетил Семей

3- 5 февраля 2014 г. в целях ознакомления с положением дел в детско-юношеском футболе и перспективе открытия футбольного центра, Семей посетили заместитель спортивного директора федерации футбола Казахстана Канат Мусатаев и курирующий команды «Восток» Усть-Каменогорск и «Спартак» Семей, С.В.Куянов.
На стадионе «Спартак», представители Федерации футбола Казахстана встретились с местными тренерами групп подготовки всех возрастов, с тренерами дублирующего состава «Спартака». На встрече Канат Мусатаев, заострил внимание присутствовавших на необходимости открытия во всех областях страны футбольных центров согласно требованиям ФИФА и УЕФА. К.Мусатаев отметил, что к каждому ребёнку необходим индивидуальный подход. Детский тренер — прежде всего педагог. Должен обладать педагогическими способностями. Постоянно совершенствовать свои профессиональные, педагогические качества. Все дети по-своему талантливы, и раскрыть, их талант первостепенная задача их наставников. Детский тренер должен доходчиво доносить своим подопечным информацию, иметь безупречный внешний вид. Показывать пример в культуре поведения. Тренерам необходимо изменить отношение к своим непосредственным обязанностям. Планы ФФК — долгосрочные. Федерация футбола Казахстана, позаботится о том, чтобы никакие обстоятельства не могли повлиять на реализацию данного проекта. В нашей стране создаются продуманная система развития спорта и частности футбола. Воспитание подрастающего поколения значится приоритетной задачей. Сейчас мы начинаем практически с нуля, нам предстоит многое сделать. Нам необходим набор детских тренеров. Мы рекомендуем руководителям команд, опираться на местных воспитанников. Мы должны обеспечить детским тренерам, гарантированную, достойную заработную плату. С. Куянов, отметил, что предстоит серьезная работа. И он поделится с детскими наставниками с накопленными знаниями, а также поделится с новейшей методикой тренировочного процесса. Директор футбольного клуба «Спартак», Р.Ахметов, поблагодарил федерацию футбола Казахстана, за оказанное внимание. Проект федерации футбола Казахстана о создании футбольных центров нас обрадовал. И понимаем, что нам предстоит, большая огромная работа. Ветеран казахстанского футбола, спортивный директор футбольного клуба «Спартак», А.Пинчуков, в своём выступление отметил, что работа по детско-юношескому футболу ведётся не только в клубе, но и по всему городу. В 2014 году планируется в городе Семей, создание школьной лиги. К Мусатаев и В.Куянов побывали на тренировочных занятиях детских групп и провели теоретические занятия. Темой теоретических занятий стали работа тренеров в парах на практических занятиях и развитие позиционной атаки в группах детей разных возрастов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео - 00:49Футбол
Казахстанский форвард оформил дубль за 12 минут в Испании. Видео - 00:12Футбол
Легенда «Интера» высказался о будущем Батракова в «Галатасарае» - 00:00Футбол
Старт матча «Аль-Насра» Роналду с клубом из Узбекистана перенесен - 12 октября, 2026
- 23:23ФутболТоповый соперник «Кайрата» по Лиге Конференций победил со счётом 3:1
- 22:58Футбол
Обладателя «Золотого мяча»-2026 назвали в «Барселоне» - 22:04ФутболКазахстан проиграл со счётом 0:5 в отборе на Евро среди девушек до 17 лет
- 22:02Футбол
Криштиану Роналду сыграет с клубом из Узбекистана в Лиге Чемпионов

















