Канат Ислам: «В трудные моменты нужно собраться, стиснуть зубы и удвоить натиск»

Сегодня, 11 ноября Атырау посетил профессиональный боксёр Канат Ислам и побывал детском доме имени Сабыра Казыбаева. Именитый спортсмен прибыл в Атырау по приглашению областного управления физической культуры и спорта, сообщает пресс-служба акимата Атырауской области.
«Наши спортсмены вдохновляются победами Каната Ислама на профессиональном ринге, — рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Атырауской области Азамат Бекет. — Мы пригласили боксера для того чтобы он провёл здесь несколько встреч и провёл мастер-класс для наших ребят».
Однако перед мастер классом Канат Ислам посетил детский дом имени Сабыра Казыбаева, в котором воспитываются дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей. Боксёр поговорил с детьми в неформальной обстановке, посмотрел концерт подготовленный ребятами и под конец встречи сделал детскому дому подарок — плазменный телевизор.
«Перед прощанием я хотел бы сказать вам одну вещь, — обратился Канат Ислам к воспитанникам детского дома. — В жизни часто бывают моменты, когда хочется все бросить и опустить руки, просто плыть по течению. Моменты, когда человеческая слабость может взять верх над выдержкой и силой воли. В такие моменты вы должны собраться, стиснуть зубы и удвоить натиск. Чемпионы наших дней, те кого мы знаем и кем восхищаемся стали таковыми лишь потому что следовали всю жизнь одному кредо : никогда не сдаваться. Если вы возьмёте себе это правило, то всегда будете одерживать победы, какими бы трудными они вам не казались».
Помимо посещения детского дома Канат Ислам в Атырау поговорил со студентами и показал мастер класс для юных боксеров, а также встретился с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым.
Канат Ислам в 2012 году завоевал титул WBA Fedecaribe в первом среднем весе. Спортсмен является бронзовым призёром Олимпийских игр 2008 года и заслуженным мастером спорта Республики Казахстан. Ранее он был капитаном команды «Astana Arlans» (WSB).
Напомним, Канат Ислам одолел ганского бойца Патрика Аллотея по решению судей 29 октября в Алматы. Таким образом, на счету именитого спортсмена 22 победы, 18 из них нокаутом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 4 апреля, 2026
- 16:00Бокс/ММА
Айбек Оралбай победил казаха из Узбекистана на ЧА-2026 по боксу - 14:57Бокс/ММА
Казахстан нокаутом взял медаль ЧА-2026 по боксу - 14:10Бокс/ММА
Казахстанский боксёр победил нокаутом «Тигра» и защитил титул WBA. Видео - 14:02Бокс/ММА
Казахстанский боксёр мощно нокаутировал непобеждённого соперника в бою за титул WBA. Видео - 12:35Бокс/ММА
Асу Алмабаеву озвучили задачу на важный бой в UFC - 12:26Бокс/ММА
Нокаут в шестом раунде решил исход боя казахстанского профи. Видео - 12:16Бокс/ММА
Видео полного боя, или Как Ертуган Зейнуллинов завоевал медаль ЧА-2026 - 11:56Бокс/ММА
Бой Казахстан — Кыргызстан определил медалиста чемпионата Азии-2026 по боксу - 11:45Бокс/ММА
Асу Алмабаеву указали на любопытный факт перед боем с топовым соперником в UFC - 11:23Бокс/ММА
«Неудержимый». В Индии отреагировали на громкую победу над Санжаром Ташкенбаем













