Канат Ислам: «Боксировать перед моим народом значит для меня больше, чем что-либо»

Казахстанский боксер Канат Ислам, владеющий титулами чемпиона по версии WBO Inter-Continental и WBA Fedelatin в первом среднем весе, рассказал о настрое на свой предстоящий поединок с Робсоном Ассисом и о желании снова провести бой на родной земле, сообщает Sports.kz.
«Тренировки проходили великолепно. Я знаю, что Ассис — левша, и любит боксировать. На протяжении всего моего любительского опыта и профессиональных боев по всему миру, я готов ко всему!», — сказал Ислам, чьи слова передает Boxingscene.com.
«Рой Джонс — легенда бокса прошлых лет и по сей день. Это большая честь для меня выступать в его андеркарде. Но выступление перед моим народом значит для меня больше, чем что-либо. Это показывает, что я представляю его культуру и людям нравится мой стиль бокса. В бою с Аллотеем сбылась моя мечта драться перед таким большим числом казахстанских зрителей. Они скандировали мое имя и я благодарю их за это. Мне не хочется, чтобы они пропустили мой бой с Ассисом 17 февраля. Я всегда благодарен моим фанатам и всем, кто меня поддерживает», — добавил боксер.
Напомним, поединок Ислама и Ассиса состоится 17 февраля в андеркарде вечера бокса Рой Джонс-младший — Бобби Ганн.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 02:45Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов показал подготовку к титульному бою. Видео - 02:38Бокс/ММА
Алимханулы обошел «Канело» в рейтинге лучших боксеров мира - 01:27Бокс/ММА
Трамп показал индивидуальный пояс UFC турнира в Белом доме - 01:13Бокс/ММА
Во сколько начнется бой Чимаев — Стрикленд за титул чемпиона UFC - 01:05Бокс/ММА
Шон Стрикленд ответил Конору Макгрегору на заявление о титуле UFC - 00:45Бокс/ММА
Илия Топурия пошутил над Дональдом Трампом перед турниром UFC в Белом доме - 00:33Бокс/ММА
Хоакин Бакли усомнился в чемпионстве Ислама Махачева в UFC - 6 мая, 2026
- 23:49Бокс/ММА
«Он трус». Шон Стрикленд высказался о Хамзате Чимаеве перед UFC 328 - 21:43Бокс/ММА
Казахстан уступил Узбекистану в бою за медаль юниорского чемпионата Азии по боксу - 21:37Бокс/ММА
Казахстан нокаутом в первом раунде выиграл медаль юниорского ЧА-2026 по боксу. Видео













