Канат Бозумбаев: «Бюджет „Иртыша“ — 3–3,5 млрд тенге, плюс—минус 2 миллиарда»

Павлодарский футбольный клуб «Иртыш» планирует приглашать недорогих легионеров, чьи запросы по заработной плате не превышают 10 тыс. у. е. в месяц. Об этом в ходе брифинга в Службе центральных коммуникации при Президенте заявил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.
«Все любят считать заработную плату футболистов. В отличие от футбольного клуба „Актобе“, где проанонсировали, что зарплаты были 60 тысяч евро, в „Иртыше“ таких дорогих легионеров не было. Были легионеры в пределах 17 тысяч евро, которые показали неплохую игру», — сказал аким области.
Также он сообщил, что сейчас упор будут делать на отечественных футболистов, собирать молодежь и опытных игроков.
«Мы занимаемся омоложением состава. Без легионеров, конечно же, невозможно, так как уровень казахстанского футбола будет значительно ниже. Мы поставили задачу перед менеджментом клуба: приобретать легионеров клуба, которые свободны, не выкупая у других клубов за баснословные деньги, в любом случае на Роналду всего областного бюджета не хватит, поэтому мы будем приглашать тех, кто хочет играть в Казахстане и у кого аппетиты заканчиваются в пределах дести тысяч долларов и чуть выше», — поделился планами аким.
Также глава Павлодарской области подчеркнул, что в задачу акима не входит решать проблемы по выплате заработной платы футболистам, этим должен заниматься менеджмент ФК «Иртыш».
«Я могу лишь помогать, как футбольный аким и болельщик, погашать должен менеджмент клуба. Львиную часть бюджета формируют спонсоры. Сейчас ведутся переговоры с несколькими спонсорами об увеличении вливаний в бюджет. К началу сезона клуб анонсирует это. А бюджет не меняется, он у нас такой же, как и в прошлом году (3–3,5 млрд тенге), плюс—минус 2 миллиарда. Для начала с этим бюджетом планируем войди в шестерку клубов в первом круге», — резюмировал Канат Бозумбаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 18:09Футбол
Эльдор Шомуродов оценил шансы сборной Узбекистана на выход в плей-офф ЧМ-2026 - 17:54Футбол
Стали известны шокирующие долги топ-клуба КПЛ1 - 17:43Футбол
Наставник сборной Португалии сделал заявление об Узбекистане - 17:38Футбол
Сборная Узбекистан не сыграет с Португалией. Подробности - 17:32Футбол
Названы шансы сборной Узбекистана на выход из группы ЧМ-20261 - 17:15Футбол
Анчелотти ответил на вопрос о вызове Неймара в сборную Бразилии - 17:06Футбол
В Европе оценили интерес топ-клуба к Галымжану Кенжебеку1 - 15:50Футбол
Два клуба РПЛ вступили в борьбу за Галымжана Кенжебека3 - 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана1 - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги













