15 марта 2019 (08:09)

Канадский нападающий «Барыса» понял, как надо обыгрывать «Авангард»

Нападающий астанинского «Барыса» Кёртис Волк прокомментировал первый матч плей-офф КХЛ с омским «Авангардом» — 1:3.

— Начали плохо, нельзя так играть в первом периоде против такого соперника, как «Авангард». Это хорошая команда, с сильной линией атаки, и получать столько удалений в самом начале матча с ними — нехорошо. Во втором периоде сыграли более дисциплинировано и стали появляться моменты. В следующей встрече нужно играть быстрее, агрессивнее, стараться больше тревожить вратаря, больше контролировать шайбу в нейтральной зоне, не терять её. Если будем придерживаться такого плана, то результат явно получится лучше, — сказал Волк.

«Недостаточно хорошо». Капитан «Барыса» озвучил причины поражения «Авангарду»