29 мая 2023 (08:17)

Канада побила рекорд России и СССР на чемпионате мира по хоккею

На стадионе «Нокиа-Арена» (Тампере, Финляндия) завершился решающий матч чемпионата мира по хоккею-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В финале турнира встречались сборные Канады и Германии. Победу со счётом 5:2 одержали канадцы.

Таким образом, канадцы в 28-й раз стали победителями мировых первенств. По этому показателю национальная команда Канады обошла сборные России и СССР, которые на двоих 27 раз завоёвывали золотые медали.

Напомним, в группе сборная Канады заняла второе место, уступив сборной Швейцарии (2:3) и Норвегии (2:3 Б). В плей-офф «кленовые листья» были сильнее Финляндии (4:1), Латвии (4:1) и Германии (5:2).

Следующий чемпионат мира по хоккею состоится с 10 по 26 мая 2024 года в чешских городах Прага и Острава.