10 июня 2023 (00:16)

Камбэком обернулся матч чемпиона мира на ЧМ-2023 в Германии с участием сборной Казахстана. Видео

Сборная Бразилии сыграла с командой Польши в 1/8 финала чемпионата мира-2023 по сокка в Эссене (Германия), передает Sports.kz.

В основное время матча команды не выявили победителя, сыграв вничью — 1:1. На 19-й минуте Марцин Григорович вывел бронзовых призеров ЧМ-2022 вперед, но бразильцы отыгрались на 33-й минуте усилиями Рафела Соузы. Судьба противостояния решилась в серии послематчевых буллитов, где успешнее были действующие чемпионы мира по сокка бразильцы — 2:0. Как итог, победа Бразилии с общим счетом 3:1. Видео полного матча представлено ниже.

Таким образом, сборная Бразилии вышла в четвертьфинал ЧМ-2023, Польша же завершила выступление на турнире.

Напомним, в мировом первенстве играет и сборная Казахстана, которая сумела обыграть Молдову и вышла в 1/8 финала.

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.